Столичная ГК ПИК планирует построить на пересечении проспекта Энергетиков и реки Охты 15-этажную гостиницу на 431 номер без кухонных зон. Проект уже готов
Автор проекта – мастерская Анатолия Столярчука, его работу обсудил накануне Градсовет. Отель развернут вдоль Охты – такова конфигурация участка, общая площадь номеров составит чуть менее 12 тыс. кв. метров. Размеры стандартных – 26-31 кв. метр, «люксов» - около 45 «квадратов».
Под зданием разместят небольшой паркинг на 21 машиноместо, на первом этаже – лобби, ресторан и 9 магазинов, а также служебные помещения. Градсовет в целом проект одобрил, но посоветовал увеличить зону ресепшен, поработать над заездом в паркинг и добавить окна на торцевой фасад, выходящий на пр. Энергетиков.
Вообще, ГК ПИК не занимается строительством гостиниц и сервисных апарт-отелей, но в Петербурге, по-видимому, концепцию поменял. Напомним, что чуть ранее компания купила участок под зданием бывшего аквапарка «Вотервиль». Его она предполагает снести, а на этом месте построить 13-этажный отель площадью около 100 тыс. кв. метров.