Дольщикам двух проблемных объектов в Ленобласти выплатят компенсации
Фонд защиты прав дольщиков Ленобласти объявил о начале выплаты денежных компенсаций покупателям квартир в долгостроях «Демидовский парк» и «Яркий». Правда, не всем
Об это пресс-служба Фонда сообщила на сайте организации. Решения о выплате компенсаций по этим двум объектам были приняты перед самыми новогодними праздниками, так что не все заинтересованные лица были в курсе по этому поводу.
ЖК «Демидовский парк» одноименный застройщик начал возводить в 2015 году в поселке Тайцы Гатчинского района, собирался сдать в 2017-м, но не смог этого сделать и двумя годами позднее обанкротился, успев реализовать 72 квартиры (всего запроектировано было 516).
С ЖК «Яркий» от компании «Норманн» в деревне Янино дело обстоит немного сложнее. Выплаты полагаются только дольщикам двух корпусов второй очереди комплекса, к строительству которых, как выяснилось, застройщик-банкрот даже не приступал. Всего таковых набралось 188 (квартир было запроектировано 1379), им полагается на всех 380 млн рублей. Компенсировать будут число «квадратов», исходя из их стоимости на рынке по версии независимых оценщиков.
Что касается дольщиков первой очереди «Яркого», их около 600, то им, вероятно, ничего выплачивать не будут. Решение Набсовет Фонда еще не принял, но, поскольку готовность двух корпусов превышает 40%, их, скорее всего, достроят.
пл. Александра Невского, д.2, Лит. Е, Бизнес центр «Москва», 6-й этаж Станция метро «Пл. Александра Невского-1», выход к гостинице «Москва»Санкт-Петербург,
ЖК Демидовский ПаркЛенинградская область, Гатчинский, Большие Тайцы д, Санаторская ул
ЖК ЯркийЛенинградская область, Всеволожский, Янино-1 дКвартир в продаже: 24
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это