Депутат ЗакСа Ленобласти Владимир Петров предложил давать гражданство покупателям недвижимости от 50 млн рублей
Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров предложил предоставлять преимущественное право на получение российского гражданства покупателям недвижимости стоимостью от 50 млн рублей. С соответствующим письмом депутат обратился к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, сообщает Online47.ru.
Кроме покупки дорогой недвижимости поводом для получения российского гражданства может стать открытие в России социально ориентированного бизнеса.
В своем обращении Петров пишет, что получение российского паспорта - достаточно долгая и непростая процедура, а тем временем престиж страны на международной арене значительно вырос, что сделало российское гражданство более привлекательным. Петров уверен, что при некоторых корректировках в законодательстве это можно повернуть во благо российской экономике.
«В ряде государств существует механизм, позволяющий иностранным гражданам и людям без гражданства, желающим получить паспорт этой страны, пройти короткий путь натурализации при выполнении нескольких важных условий, как правило, экономического свойства. В целях повышения привлекательности российского гражданства, а также привлечения к жизни в России новых людей, имело бы смысл дополнить процедуру получения гражданства РФ. Иностранный подданный или лицо без гражданства, желающий стать гражданином РФ, может получить приоритетное право на получение гражданства, если приобретает недвижимость на территории РФ на сумму более 50 млн рублей или решает создать в стране социально ориентированный бизнес или предприятие, оказывающее помощь нуждающимся категориям граждан», - указывает он в письме.
Петров пообещал: если его предложение будет соответствовать интересам России и получит одобрение, он немедленно начнет разработку необходимых законодательных актов и дополнений к существующей правовой базе.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это