Деловой квартал «Сириус парк» будет сдан в декабре 2014 года
Деловой квартал «Сириус парк» в Москве планируется полностью достроить к концу 2014 года, в то время как два здания первой очереди введут в эксплуатацию уже этим летом.
Генеральный директор инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet Кайдо Каарма обратил внимание на то, что строительство первой очереди бизнес-центра началось в IV квартале 2012 года - таким образом, завершить первый этап проекта удалось всего за 18 месяцев. Он отметил, что рекордные сроки строительства удалось установить благодаря большим объемам инвестиций, ведь в реализацию проекта было вложено 344 млн долларов.
В первую очередь квартала, которая в настоящее время готовится к сдаче, войдут два здания, общая площадь которых составит 10 тыс кв м. Рабочие уже завершают отделку общественных зон, сборку лифтового оборудования и наладку освещения. По сообщению пресс-службы Est-a-Tet, вторая очередь «Сириус парк», а именно корпуса №1, 2 и 4-9, также находится на финальной стадии работ и будет введена в эксплуатацию в декабре 2014 года.
Напомним, что деловой квартал располагается на пересечении Каширского и Варшавского шоссе в Южном Административном округе Москвы. Всего в нем будет оборудовано 600 офисных помещений общей площадью 85 тыс кв м.