Четверть всех сделок на первичке столицы приходится на Новую Москву
В сентябре текущего года Новая Москва сохранила за собой лидерство среди столичных округов по числу зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости.
Об этом сообщил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
По его словам, за месяц в ТиНАО зарегистрировано 21,2% (2229 ДДУ) первичных договоров. Вторая и третья строчки рейтинга с августа также остались за Юго-Восточным (ЮВАО) и Западным (ЗАО) административными округами. В сентябре на них пришлось 14,6% (1534 ДДУ) и 12,6% (1324 ДДУ) соответственно.
На четвертое место с пятого поднялся Северо-Западный административный округ (СЗАО), где зарегистрировано 12,5% (1314 ДДУ). Замыкает первую пятерку Северо-Восточный административный округ (СВАО) с 10,3% (1079 ДДУ), занимавший в августе седьмую строчку рейтинга.
Меньше всего сделок в строящихся домах регистрировали в Зеленоградском (ЗелАО) и Центральном (ЦАО) административных округах. На них пришлось 0,97% (102 ДДУ) и 1,97% (207 ДДУ) первичных договоров соответственно.
«За девять месяцев этого года в Москве зарегистрировано более 95 тыс. договоров при покупке жилых и нежилых помещений в новостройках. При этом каждая четвертая сделка с начала года оформлялась в ТиНАО, за девять месяцев в Новой Москве зарегистрировано 25,4% (24,14 тыс. ДДУ) от всех договоров долевого участия в строительстве. На втором месте с 16,4% (15,569 тыс. ДДУ) находится ЗАО, а на третьем ЮВАО с 12,8% (12,138 тыс. ДДУ). В пятерке также СЗАО и САО, на них пришлось 12,2% (11,576 тыс. ДДУ) и 9,1% (8608 ДДУ) соответственно», - добавил Игорь Майданов.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это