Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 526 155 объектов недвижимости России
7 июня 2024, 13:39 1414

Центробанк в 4-й раз оставил ключевую ставку 16%. Надолго ли?

Центробанк снова, уже в четвертый раз сохранил ключевую ставку на прежнем уровне - 16%. Но из сообщений регулятора следует, что повышение ставки ещё возможно.

Жилищное ипотечное кредитование, Мнение государственных органов и властей. Официоз.

Центробанк в 4-й раз оставил ключевую ставку 16%. Надолго ли?

«Текущие темпы прироста цен перестали снижаться и остаются вблизи значений I квартала 2024 года. Рост внутреннего спроса продолжает значительно опережать возможности расширения предложения товаров и услуг», – сообщается в релизе Центробанка.

При этом ЦБ допускает возможность повышения ключевой ставки уже на следующем заседании - представители регулятора отметили, что будут мониторить ситуацию в финансовом секторе.

«Для возвращения инфляции к цели потребуется существенно более продолжительный период поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике, чем прогнозировалось в апреле», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, что большинство аналитиков давали прогноз на повышение ключевой ставки, да и сообщения Центробанка косвенно говорили именно о таком направлении в регуляторной политике. Вероятность повышения ставки все еще высока, и большинство коммерческих банков уже приняли решение повысить внутренние ставки по ипотечным кредитам.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сочинским девелоперам выставили миллиардный счёт за незаконную застройкуСочинским девелоперам выставили миллиардный счёт за незаконную застройку
20.06.2025 09:30 153
Эксперт: снижение ключевой ставки — сигнал разворота денежно-кредитной политики ЦБЭксперт: снижение ключевой ставки — сигнал разворота денежно-кредитной политики ЦБ
20.06.2025 09:26 167
Polis.online запускает уникальный AI INSURANCE CAMPPolis.online запускает уникальный AI INSURANCE CAMP
19.06.2025 18:25 157
«Оскар» рынка недвижимости: названы победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2025»«Оскар» рынка недвижимости: названы победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2025»
18.06.2025 15:21 151
От Оренбурга до Уфы: где новостройки в ПФО подорожали больше всегоОт Оренбурга до Уфы: где новостройки в ПФО подорожали больше всего
18.06.2025 12:11 276
Выдача льготной ипотеки растет, несмотря на сложную ситуацию на рынке: СбербанкВыдача льготной ипотеки растет, несмотря на сложную ситуацию на рынке: Сбербанк
18.06.2025 09:29 227
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх