Архнадзор: снос доходных домов Привалова в Москве ведется незаконно
«Великан XXI век» сносит ансамбль доходных домов Привалова в центре Москвы незаконно, заявили в Архнадзоре. В их сообщении утверждается, что компания, получившая ордер, была ликвидирована в ноябре 2014 года.
Напомним, что на месте доходных домов Привалова на Садовнической улице планируется построить многофункциональный комплекс площадью 12 тыс кв м. В «Великан XXI век» сообщили, что снос зданий согласован с властями Москвы, при этом проект включает в себя реконструкцию фасадов, которые после завершения работ будут иметь свой первоначальный облик.
В Архнадзоре в свою очередь заявляют, что ордер, на основании которого ведется снос, выдан компании «Строймонтажцентр-2000», ликвидированной осенью 2014 года. Сами же работы осуществляет «Великан XXI век», которая не получала на свое имя никаких разрешительных документов. В связи с этим организация уже направила заявление в прокуратуру, говорится в сообщении.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это