Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

restate

1 119 995 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва


Недвижимость / Общение и форум / Обсуждение материалов сайта: Ипотека Людям каких профессий дают кредиты без проблем

Людям каких профессий дают кредиты без проблем

добавить сообщение  

Жарымов 12:59, 18.01.2011 Ответить пожаловаться #11410
Я имею ввиду, конечно, ипотечные кредиты, но это может и других кредитов касаться.
Юля > Жарымов 13:15, 18.01.2011 Ответить пожаловаться #11411
1. Особы, приближенные к банку.
Это даже и не профессия вовсе. Любые клиенты от председателя, зампредседателя банка и остальные приближенные к руководству банка, независимо от профессии и рода деятельности, имеют фору. Главное - жарить вместе с руководителем банка шашлык в его доме на Рублевке, да попивать хорошие спиртные напитки, тогда все требования банка заемщику нипочем и он сразу становится самым любимым клиентом.

2. Как ни странно, на втором месте идут…сами банкиры.
При этом не имеет значения, что банк-работодатель и банк-кредитор различны. Не спросят и «почему не берете у себя?» Все предельно просто - банкиры прекрасно знают свой рынок, обладают кучей инсайда и поэтому могут легко прогнозировать платежеспособность клиента. Не стоит забывать и о том, что банковский рынок достаточно тесен и при желании можно без труда «навести справки» о заемщике.

3. Наемные рабочие, ТОП-менеджеры крупных сырьевых компаний.
Таких как Газпром, Роснефть, Лукойл. Максимально стабильны, дорожат своей репутацией, обладают исключительно высоким официальным доходом.

4. Наемные рабочие, ТОП-менеджеры ГОС-корпораций.
Таких как, к примеру, РОСАТОМ, ОЛИМПСТРОЙ и им подобные. Немного слабее заемщиков сырьевых компаний, но как правило также не вызывают и доли сомнений при выдаче кредита в связи с высокими официальными размерами оплаты труда.

5. Сотрудники спецслужб
С ними просто никто не хочет иметь проблем, поэтому и смотрят на них с улыбкой, подсознательно стиснув зубы и думают о степени возвратности кредита. Стоит отметить, что при всех сомнениях банкиров, данная категория заемщиков все же является высоко дисциплинированной. Просто на банкиров давит сам статус заемщика и его неограниченные возможности влияния и давления, что в свою очередь сильно раздражает кредиторов, которые терпеть не могут когда кто-то вдруг, даже теоретически, может на них влиять.

6. Сотрудники средств массовой информации – телевидение, радио, журналисты.
Они дорожат своим именем, репутацией. Никогда не допустят просрочки, если и случится неладное, сами побегут в банк, мирно и тихо урегулировать вопрос – чтобы самое ценное в жизни данного клиента – его имя - осталось незапятнанным.

7. Различные публичные личности, деятели эстрады, искусств, шоу бизнеса. Дисциплинированны ровно также, как и сотрудники СМИ. При этом банкиры в обмен на скидки и просто положительное решение по кредиту не гнушаются поэксплуатировать своих заемщиков в своих рекламных роликах и PR-кампаниях на выгодных банку условиях. Для данной категории заемщиков банкиры готовы рассматривать «серые» доходы от проведения «корпоративов» и любых иных мероприятий.

8. Рядовые сотрудники иностранных, транснациональных компаний и корпораций.
Вместе с ними располагаются и рядовые сотрудники сырьевых Российских компаний и гос.корпораций.
Ниже доходы, чем у ТОП-менеджеров, но дисциплинированность неизменна. Очень привязаны к своему работодателю.

9. Сотрудники инвестиционных компаний, ПИФов, дочерних компаний банка, лизинга – одним словом, сотрудники компаний финансового сектора.
Отличаются высокой финансовой грамотностью, интеллектуальны в целом. Кредитуя данную категорию заемщиков, банкиры понимают, что финансово грамотный человек найдет возможность дополнительного заработка для себя и своей семьи помимо официального, что кстати в отдельных случаях увеличивает степень риска, но с банкирами не поспоришь.

10. Участники Федеральных программ.
Таких как Медицина и Образование, то есть это сотрудники системы здравоохранения и образования. Сейчас многие банки предложили даже специальные кредиты – «для учителей». Любовь банкиров к данной категории заемщиков проснулась предсказуемо. До кризиса с ними общаться не хотели, а теперь они хоть и замыкают список, но в почете. Связано это с огромными вливаниями со стороны государства. Заработные платы учителей и медиков постоянно индексируются с учетом инфляции, выплачиваются своевременно, поднимается имидж профессии в глазах молодых специалистов. Одним словом, этакие VIP-бюджетники среди «всех остальных». Правда, кредит для учителей или медиков пока не получил развития на всей территории РФ. Ведь доходы растут не в каждом регионе, не у каждого медика или учителя, а только там, где они дошли до адресата, и обошлось без четвертой ставшей вечной проблемы России – коррупции.
понятно
Fenn > Жарымов 13:20, 18.01.2011 Ответить пожаловаться #11412
Сотрудникам других банков, я думаю)
Мартемьянова > Жарымов 13:20, 18.01.2011 Ответить пожаловаться #11413
Тем, у кого на визитке есть герб)
Аватар пользователя alex_realtor
alex_realtor > Жарымов 20:43, 07.05.2011 Ответить пожаловаться #13757
Был на встрече с банкирами по теме ипотечного кредита, у меня сложилось мнение, что профессия далеко не главный фактор, который влияет на решение о выдаче кредита.У каждого банка своя политика по этому вопросу.Сложности могут быть у владельцев бизнеса и ИП, т.к. им надо доказывать свой доход.Если вы работаете по найму и есть справка 2НДФЛ или по форме банка, то всё проще.
Больше от заработка, пожалуй, зависит, чем от профессии
Тем профессиям которые востребованы на рынке и в тех отраслях которые стабильны. Хотя в первую очередь будут смотреть ваш доход, а и не на то кем вы работаете.
Руководителям всех рангов со стажем не менее года на последнем месте работы.
Вик_тор 16:08, 21.03.2011 Ответить пожаловаться #12784
По-моему без проблем дают тем людям, кто платежеспособен. Ведь банки же не будут раздавать деньги кому попало, без гарантий, что эти деньги потом им вернут. Просто у многих доходы официальные небольшие. Отсюда и проблемы бывают. Хотя когда я оформлял ипотеку в КБ «Московское ипотечное агентство», то у меня рассматривали и официальные доходы и дополнительные. И суммы, выданного мне кредита было достаточно , чтобы купить трехкомнатную квартиру.
Официальные доходы именно всё-таки и влияют на процентные ставки. Дополнительный влияет при официальном подтверждении дохода.
Ещё конечно и что в собственности потенциального заёмщика. Это комплексно рассматривается.
Вик_тор > Ярослав8 19:30, 11.04.2011 Ответить пожаловаться #13295
Не знаю, как может официальный доход влиять на процентную ставку, знаю что в моем случае я пришел в МИА. Сказал, что мне нужен кредит на покупку загородного дома по программе «Ипотечный кредит "Классический". На сайте написано, что процентная ставка 14,7. Тоже самое мне огласили и в банке. Когда я сказал, что у меня еще есть дополнительный доход, который я тоже хотел бы учесть при получении кредита, мне сказали, что тогда процентная ставка увеличится на 0,75%. И всего получается 15,4%. Так что тут больше сыграли дополнительные доходы. И то это по-божески. В дельтакредите за допдоходы накручивают 1,5%
Вполне соглашусь.
В каждом банке свои правила и подход к клиентам.

А вообще, нам надо самим осознать, что ростовщичество - это не нормально.
И не обращаться к банкирам ни по каким поводам.
Жаль нет у нас в стране программ субсидирования, с возвратом долга. На покупку жилья типа эконом. А дорогостоящее высококлассное надо покупать без влезания в долги.
И всех этих банкиров надо гнать. Что б не наживались на населении и не искушали людей своими продуманными манёврами увеличения свои доходов.
Профессия в данном деле особой роли не играет. Главное, чтобы по документам все было чисто, и вы имели более менее достойную зп
Яро-Слав > Lapshov 13:20, 30.01.2013 Ответить пожаловаться #22435
вот именно
Семейным хорошо дают.

Но это не профессия, лол. Всего лишь довесок.
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2024 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email [email protected]
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх