Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

restate

1 119 995 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва


Недвижимость / Общение и форум / Обсуждение материалов сайта: Ипотека Избежать дополнительных расходов на оформление ипотеки

Избежать дополнительных расходов на оформление ипотеки

добавить сообщение  

Сиваков Михаил 15:50, 21.12.2010 Ответить пожаловаться #11015

В банке мне сразу сказали, что учитывая страховки титула, жизни, собственности (страховки платятся раз в год) и банковские платежи (за выдачу кредита и т.д. и т.п.) мне надо заплатить 60 000 рублей. Вобщем-то сумма понятна и обоснована, а далее самое интересное.
Позвонил в риэлторское агентство, мне сказали, что они найдут подходящую мне квартиру, оформят документы, и всё сделают как лучше для меня и проблем у меня не будет. Но сумма оплаты за снятия с меня такой проблемы составляет (как сказала "специалист") максимум 5%, т.е. 150 000 рублей + 18 000 рублей отдать ей (я так и не понял на что) . Учитывая, что я беру квартиру в Московской области, двушку, за 3 000 000 рублей, и первоначальный взнос 600 000 рублей. Агент рассказала, что они проверят полность мою будущую квартиру, соберут все документы, и даже дадут ГАРАНТИЙНОЕ письмо, и гарантируют что проблем не будет (ну, скажем, постутчится ко мне в квартиру дядька и скажет, что он только вышел из тюрьмы и сдесь прописан и т.д. и т.п.) . Учитывая, что супруга у меня юрист, то я знаю, что гарантийное письмо НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, это сразу насторожило меня. И вообще, а за что я плачу такие деньги (я 4 месяца должет горбатиться, чтобы отдать их не понятно за что) , я так и не понял. Думаю сделать так: мы с женой возьмём отпуска, и соберем этот пакет документов самостоятельно (тем более, что опыт оформления нежилых помещений у супруги есть) . А так как у нас три вида страховки, то я думаю, страховая компания обязательно будет проверять собранные нами документы по квартире, на предмет юридической чистоты квартиры.

Около десятка вариантов квартир, устраивающих меня нашел самостоятельно через газету и специализированный сайт (продают агентства) .
Как избежать непонятных расходов? Что посоветуете, т.к. платить НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО, абсолютно не хочу.

С уважением Михаил.
Дмитрий > Сиваков Михаил 15:51, 21.12.2010 Ответить пожаловаться #11016
Так все просто: не хотите иметь расходы - делайте все сами. (Тем более, что жена - юрист) .
Банки настаивают на обязательной оценке квартиры (платите оценщикам) ; настаивают на обязательном страховании (платите страховщикам) . Услуги риэлторов банками не навязываются. Поэтому с риэлторами все просто: не хотите - делайте все сами и никому не платите.
Юрий > Сиваков Михаил 15:51, 21.12.2010 Ответить пожаловаться #11017
А в самом деле?! Почему бы и не ответить, за что такие деньги?
Одно агенство в Электростали запросило 60000,- другое в Москве 100000,- третье в Москве 150000,-
Стоимость квартиры всего 2000000,- (ипотека)
Эти деньги платятся за достижние договоренностей с контрагентами.
А о конкретных деньгах лучше общаться в агентствах, называющих конкретные цифры, например, потому, что разница между 60000 и 150000 - в 2,5 раза.
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2024 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email [email protected]
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх