Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

Сайт рынка недвижимости России — 1 458 544 объявления

Сайт рынка недвижимости России — 1 458 544 объекта

Недвижимость / Общение и форум / Разговоры о недвижимости и финансах: Аналитика, оценка и прогнозирование на рынке недвижимости Интернет-конференция Э.Тиктинского (RBI, Северный город) Можно онлайн задать свои вопросы президенту компании

Интернет-конференция Э.Тиктинского (RBI, Северный город) Можно онлайн задать свои вопросы президенту компании

добавить сообщение  

Казимир 10:41, 10.08.2011 Ответить пожаловаться #15408
Я по завещанию получил 1/ 3 квартиры на правах общей долевой собственности, на что получил свидетельство о регистрации. В завещании также было оговорено право пользования комнатой, метраж которой превышает метраж моей доли на треть. В настоящее время я намерен выставить на продажу комнату (?!) . Есть ли шансы?
Никодим > Казимир 10:43, 10.08.2011 Ответить пожаловаться #15409
Да. Собственник вправе распоряжаться своей долей вправе по своему усмотрению, с учетом преимущественной покупки его доли лицами, у которых есть такое право (сособственниками) . При осуществлении такой сделки, если есть зарегистрированное обременение, стоимость имущества будет довольно низкой.
Werty > Казимир 10:44, 10.08.2011 Ответить пожаловаться #15410
Надо смотреть не завещание, а свидетельство о праве на наследство. Если там доля не выделенная, в комнату, т.е. не определен порядок пользования, то продать долю по цене комнаты не получится. Выделить в пользование данную комнату возможно только с согласия сособственников.
Настенька > Казимир 10:48, 10.08.2011 Ответить пожаловаться #15411

Есть такое волшебное слово - юрист. Сомневаетесь - спросите у знатока законника. Он вам все подробно расскажет.
Марик > Казимир 21:56, 02.02.2017 Ответить пожаловаться #70029
Безусловно есть шансы, но я бы сдавал её в аренду

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2020 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх