сентябрь 2015 «Пионеры» начинали в Москве, но после убедительно стали покорять и петербургский рынок. Сегодня на северо-западе они предлагают покупателям как апартамент-отели, так и классические жилые дома. Из необычных форматов недвижимости, которые реализует эта фирма, стоит упомянуть апартаменты на берегу Финского залива, совмещенные с платной медицинской клиникой. Качество строительных работ и отделки у компании находится на должном уровне, серьезных жалоб пока не замечено. Цены выше среднего уровня по рынку. Сроки соблюдаются достаточно строго, а благодаря успехам на московском рынке у компании есть финансовая «подушка безопасности» на время кризиса. По слухам, в ближайшие годы можно ожидать вывода на рынок апартаментов от «Пионера» в Центральном районе.
Группа компаний «Пионер» специализируется на реализации градостроительных проектов многофункциональной и комплексной жилой застройки с последующим управлением и сервисным обслуживанием.
Мы накопили уникальный опыт реализации проектов различного уровня сложности и занимаем одну из ведущих позиций в инвестиционно-строительном сегменте российского рынка.
Наши ключевые рынки - Москва и Санкт-Петербург, также мы серьезно рассматриваем возможности выхода в новые регионы, которые показывают стабильный и устойчивый рост.
Направление Санкт-Петербург
Общая площадь проектов – 400 тыс. кв.м.
Реализованные проекты – жилой дом «Новый Колизей» (2004 г., 6 000 кв.м.), жилой комплекс «Новая Высота» (2006 г., 30 000 кв.м.), дом на Арсенальной набережной (2009 г., 10 700 кв.м.), жилой комплекс «Шуваловские Высоты» (2010 г., 106 000 кв.м.).
Репутация: Репутация у Пионера заслуженно хорошая. Качество работы: Качество хорошее у застройщика. И придомовая территория благоустроена хорошо, этого не отнять.. Скорость работы: Сдали в срок объект, где я покупал апартаменты.. Cтоимость услуг: У меня апарты в отеле YES Ботаника, по тем временам, когда я приобретал их, цены были выгодные. Читать полностью
14 марта 2025
10
Репутация: Проверенный застройщик. Есть много сданных объектов, видно, что строят качественное жилье.. Качество работы: Наш дом пока что строится, делаю выводы о качестве по сданным домам, строят хорошо.. Скорость работы: Темпы работ нормальные. Не могу сказать, что идем с опережением, но то, что в график укладываемся, это точно.. Cтоимость услуг: У нас квартира с отделкой, она входит в стоимость. Цена за кв.метр за счет этого выше. Но если отминусовать ремонт, то стоимость кв.метра в рынке. Читать полностью
08 января 2025
10
Репутация: Заслуженно хорошая репутация. Входит в топ застройщиков по городу.. Качество работы: Если говорить про отделку, то на примере своей квартиры могу сказать, что по качеству у Пионера все ОК.. Скорость работы: У нас задержек не было ни по одному из домов в жк.. Cтоимость услуг: Пионер строит не только бизнес-класс (у меня жк бизнес-класса), но еще и премиум. А там уже другие цены, поэтому средняя стоимость кв.метра разная. Читать полностью
Отзывы дольщиков, покупателей, клиентов Pioneer Group
Были в шоуруме ЖК Хай Лайф, хотели посмотреть отделку от застройщика. Нам понравилось. Материалы дорогие, качественные, по цветовому стилю тоже все устроило. Наверное, будем брать квартиру с ремонтом под ключ.
Понравилась в Хай Лайф квартира, но по стоимости это было дороже, чем я рассчитывал. Удобно, что застройщик работает в рассрочку: внес первоначалку, а остальное выплачу в течение года. И процентов никаких.
Брали квартиру в Лайф Варшавская от Пионера. Застройщиком в целом довольны, многое, что обещал – выполнил. Сейчас активно занимаются подыскиваем 2ую квартиру также от Пионера, поскольку лично наше доверие оправдал.
Строят уже 21 год, а это немало. Идут в ногу со временем, все проекты укомплектованы по последнему слову техники, умный дом, вай фай во дворе, видеонаблюдение на всей территории комплекса и прочее.
В офисе приняли хорошо, сотрудники довольно внимательные и приветливые. Приятная ненавязчивая обстановка, стильный офис продаж. В особенности хочу сказать спасибо ипотечному специалисту. Четко разъяснила по ставкам и срокам, рассчитала платеж, подала все документы в банк. Нам осталось только дождаться одобрения, думаю все хорошо будет.
Госстройнадзор выдал ГК «Пионер» разрешение на ввод в эксплуатацию третьей, и последней, очереди ЖК «LIFE-Лесная» в Выборгском районе. Других объектов у этой компании в городе нет
Группа компаний «Пионер» предупредила дольщиков одного из корпусов своего достраивающегося ЖК «Life-Лесная» в Выборгском районе о неисполнении ею обязательств перед ними. Причина - наступление обстоятельств непреодолимой силы, т.е. форс-мажора. Речь только о сдвиге сроков по выдаче ключей, сам ЖК будет сдан вовремя, пишут СМИ.
Компания «ЛендГранд» (входит в ГК «Пионер») ввела в эксплуатацию апарт-отель YE’S Marata на Социалистической улице, 21, рассчитанный на 1188 номеров. В продаже осталось всего несколько юнитов ценой от 12,5 млн рублей.
Официальная группа Вконтакте
Группа компаний «Пионер»
сегодня в 10:19
🌳Бульвар для вашей семьи
Цветной бульвар – одно из популярных мест в центре Москвы. Он расположен в 15 минутах на автомобиле от премиального квартала PRIDE.
Сюда приятно заглянуть после школы, на бранч в выходные, почитать книгу в тени липовой аллеи. Сегодня этот бульвар ассоциируется с одним из старейших цирков России. Здесь все пропитано духом творчества. Бульвар украшают скульптурная композиция с фонтаном «Клоуны», а также памятник Юрию Никулину, чье имя было присвоено цирку.
❤️ День семьи, любви и верности - хороший повод, чтобы сделать прогулки здесь вашей семейной традицией.
#pride
вчера в 10:25
7 июля – День архитектора
В России в этом году День архитектора отмечается впервые.
👍 Поздравляем коллег с профессиональным праздником! Ваша работа меняет и преображает Москву.
Собрали в карточках жилые и деловые проекты PIONEER, разработанные ведущими архитектурными бюро.
#pioneer
03.07.2025 в 11:22
Практики OPUS в Ashram
Вместе с друзьями PIONEER мы проводим месяц практик OPUS в духовном пространстве Ashram: https://t.me/pioneer_club/1195
Это больше, чем коллаборация: мастера помогут ощутить умиротворение и буквально погрузят в состояние безопасного и гармоничного дома через методики цигун и саундхилинга.
#opus
02.07.2025 в 10:17
ТОЦ BOTANICA – в финале конкурса «Лучший реализованный проект Москвы в области строительства».
⭐️ BOTANICA – знаковый проект от PIONEER, построенный рядом с метро и МЦК «Ботанический сад».
На портале «Активный гражданин» москвичи выберут победителя: https://ag.mos.ru/polls/17078
Результаты голосования станут известны в День строителя.
#botanica
01.07.2025 в 12:22
Ваш дом в OPUS начинается уже с порога
Клубный дом на Дербеневской набережной — это архитектурное высказывание об эстетике современного города. Пространства здесь созданы, чтобы вызывать эмоции и находить отклик у резидентов.
«Нам хотелось передать чувство заземления, остановить человека в моменте, когда он понимает: «Все, я дома», – Наталья Белоногова, автор интерьеров OPUS.
❤️ Ощущение дома начинается не в квартире, а уже в лобби. Холлы украсят арт-объекты ручной работы Дениса Милованова. Его деревянные тотемы символизируют защиту и преемственность.
«Это собирательный первобытный образ, который для каждого раскрывается по-своему. С тотемами хочется взаимодействовать – они вызовут в человеке любопытство и эмоциональный отклик», – отмечает Денис Милованов.
Эта философия продолжается в каждой детали: биоморфные люстры, созданные методом 3D-печати, становятся символом будущего и технологичности.
➡️ Клубный дом в самом сердце Москвы, на первой береговой линии, где можно остаться в ритме большого города и жить вдумчиво, красиво, в ладу с собой.
#opus
30.06.2025 в 12:09
REPA 2025: три награды PIONEER
МФК BOTANICA занял первое место среди построенных многофункциональных комплексов. Масштабный объект, расположенный рядом с метро и МЦК «Ботанический сад», изменил среду жилого района, дополнив его рабочими местами и торговой инфраструктурой.
Клубный дом OPUS на Дербеневской набережной награжден специальным дипломом «Выбор международного жюри» за инновации и соответствие мировым трендам.
Компания PIONEER получила звание «Команда года» за реализацию успешных проектов в жилой и коммерческой недвижимости.
#pioneer
#opus
#botanica
26.06.2025 в 10:46
Дайджест строительства от PIONEER
Как растет монолит второй очереди HIGH LIFE, какое оборудование устанавливают в клубном доме OPUS, что меняется в SHIFT и какой прогресс по фасадам OSTANKINO BUSINESS PARK?
🌇Краткий дайджест основных событий на строительных площадках PIONEER собрали в наших карточках.
#pioneer
24.06.2025 в 14:00
Нам 24 года – вам 24%!
В честь нашего дня рождения мы дарим особый подарок -24% при покупке квартиры премиум-класса.
🌇Проекты PIONEER – это философия hedonistic well-being, квинтэссенция современного гедонизма, где каждая деталь создана для осознанного благополучия, где архитектура становится продолжением вашего образа жизни, а не просто фоном.
Наши проекты меняют представления о комфорте, эстетике и жизни в удовольствие. PIONEER, переосмыслив саму идею премиального жилья, превратил квадратные метры в среду для вдохновения.
Не ждите «подходящего момента», мы его уже создали.
➡️Предложение действует в проектах HIGH LIFE, PRIDE до 31 июля 2025 г.
#pioneer
23.06.2025 в 12:52
Жить на природе в центре Москвы
Именно такой будет реальность для резидентов квартала SHIFT у Нескучного сада. Цветущие клумбы, историческая парковая архитектура и тихие тропинки под кронами вековых деревьев - все для вашей неспешной прогулки по парку.
Природа прямо у дома и в доме - одни из главных принципов проекта. Во дворе посадят деревья и кустарники, разобьют цветники в сиреневых, лиловых и белых оттенках.
Большие балконы и просторные террасы до 32 кв.м в квартире станут идеальным местом для вертикального озеленения и приватных мини-садов.
Читайте в «РБК Недвижимость» о том, как SHIFT меняет стиль жизни своих резидентов в «сердце» мегаполиса: https://realty.rbc.ru/news/68369df09a794724d0745f43
#shift
19.06.2025 в 13:30
💫Пространство для детства в SHIFT
В квартале SHIFT детская инфраструктура становится одним из смысловых центров. Для проектирования такой среды мы привлекли психологов, которые помогли учесть специфику для разного возраста:
✔️Безопасность. Каждая игровая и спортивная зона имеет специальное покрытие. Все пространства огорожены.
✔️Развивающая среда. В проекте – площадки с горками и туннелями, спрятанными в полусферах, игрушечный скалодром в виде белого медведя, хитроумные тренажеры для развития тактильности.
✔️Спорт и здоровье. На спортивных снарядах дети смогут заниматься вместе с родителями и поддерживать здоровый образ жизни.
#shift