Инвестиционно-строительный холдинг ЗАО «Группа компаний ТЕРРИТОРИЯ» охватывает своей деятельностью весь спектр девелопмента. Компания работает как в Московском регионе, так и в регионах России. Основные составляющее деятельности компании - возведение объектов жилой недвижимости, торговых и бизнес центров, многофункциональных деловых комплексов, туристическо-гостиничных комплексов, коттеджных поселков и яхт клубов.
В 2009 году на разной стадии готовности у холдинга находится 5 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 100 000 кв.м. В активе компании находятся 2 000 Га земли в Московской области. Также ведутся работы по проектированию и строительству 4 объектов; среди них малоэтажные жилые комплексы, туристско-гостиничные комплексы, яхт-клуб, коттеджный поселок.
ЗАО «Группа компаний ТЕРРИТОРИЯ» выступает как заказчик и инвестор строительства и осуществляет полный цикл девелопмента - от проектных и строительных работ до последующего управления недвижимостью.
Основные направления деятельности холдинга:
организация и осуществление проектирования, строительства и эксплуатации объектов недвижимости;
управление строительством и координация ведения строительных работ;
привлечение кредитных и инвестиционных средств для осуществления проектов, связанных со строительством недвижимого имущества;
управление недвижимым имуществом, предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимостью;
формирование значительных земельных активов.
Основная цель компании - постоянное увеличение объемов строительства объектов недвижимости, отвечающих всем стандартам качества, современным строительным нормам и потребностям общества, сохраняя конкурентную стоимость.
Принцип компании - постоянное стремление к выходу на новые уровни технического и делового развития. Мобильность и маневренность человеческих и технологических ресурсов, а также гибкая финансовая система позволяет выполнять работы высокой сложности, оперативно решать возникающие производственные вопросы, сдавая в эксплуатацию объекты высокого качества в установленный срок.
Репутация: Застройщик в 2000-х возводил несколько домов в Химках. Тогда строительство еще не велось в таких объемах, как сейчас и мы с удовольствием купили квартиру в доме на Молодежной. Прожили в этой квартире 10 лет, пока уже второй ребенок не родился и стало тесно.. Качество работы: На сегодня он уже потерял лоск и не так красиво смотрится, как тогда. Да и предпочтения сейчас в пользу облицовочной плитки, более современному стилю. А здесь классический кирпичный дом. Таких много везде построено.. Скорость работы: Покупка была совершена после сдачи комплекса, но задержек не было.. Cтоимость услуг: Продали два года назад гораздо дороже, чем тогда покупали. Читать полностью
13 февраля 2020
9
Репутация: ГК Территория, без сомнения, надежная и проверенная временем организация. Занимается строительством как жилых объектов, так и объектов социальной инфраструктуры. В частности это гостиницы и деловые центры. Объемы строительства постоянно увеличиваются, репутация растет. . Качество работы: Живописное место. Есть детские площадки и просто погулять здесь приятно. Дома построены в монолитной технологии. Территория закрытая, есть пост охраны. . Скорость работы: Мы купили квартиру в ЖК Правый Берег. Комплекс уже был введен в эксплуатацию. . Cтоимость услуг: Дорого, но качественно. Застройщик заботится о своих жильцах и всё спланировано грамотно. Читать полностью
Отзывы дольщиков, покупателей, клиентов ГК Территория
Этот застройщик какое-то время плотно Химки застраивал, много домов было в работе, а после этого о них и не слышно ничего) Сестра как раз в то время покупала квартиру. Брала на стадии котлована в жилом комплексе \"Правый берег\". Несмотря на то, что на стадии котлована, уже на тот момент квартиры стоили недешево, а сейчас дешевле 7 миллионов однушку в этом доме и не взять. Квартирой сестра довольна, не пришлось ничего менять, только розеток
добавили, так как изначально их мало было. И на балконе со временем окна поменяла. А так слышимость низкая, соседей не слышно, лифты хорошо работают, и в целом район неплохой
Практически готовое жилье бизнес-класса в подмосковном ЖК «Правый берег» стало доступно для военнослужащих по программе НИС, сообщают представители компании Группы компаний «Территория».
Группа компаний «Территория» сообщила СМИ о том, что ЗПИФН «Сбербанк - Жилая недвижимость» инвестировал средства в строящийся жилой комплекс «Правый берег».
За последний месяц спрос на пентхаусы вырос. Причина ажиотажа в том, что подобное статусное жилье за пределами Старой Москвы начинает привлекать все больше внимания. Ведь качество бизнес-класса в Подмосковье с каждым годом только возрастает, а цены все еще в 2-3 раза ниже московских.