В Петербурге с 5 по 8 декабря проходит выставка, посвященная ЖКХ города и области. На конференции в рамках этого события стало известно, что Ленинградская область в следующем году в реформу ЖКХ намерена вложить 3 млрд рублей. Об этом сообщил на конференции «Модернизация ЖКХ России» председатель комитета по инженерному обеспечению и ЖКХ правительства области Сергей Мяков
В этом году на реформу было выделено 10, 5 млрд рублей бюджетных и частных инвестиций. На эти средства построено и реконструировано 110 котельных. Практически все они работают на газе, некоторые — на биотопливе. Есть успехи и в сфере газификации. «Газпром» перевел на голубое топливо уже 212 населенных пунктов.
В области к сфере ЖКХ относятся 220 предприятий, на которых работают 35 тыс человек. Недавно в регионе приступил к работе региональный холдинг, занимающийся тепло-, водоснабжением и водоотведением — ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы» («ЛОКС»). Его учредителем стало правительство области. А соучредителями его филиалов выступили муниципальные предприятия коммунального хозяйства.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это