Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 130 103 объекта недвижимости России
25 сентября 2007, 14:07 3184

«ROSSTRO-VELOX-3» появится в Кингисеппе

Cтройматериалы, Новости рынка недвижимости Ленинградской области, Компании

Группа «РОССТРО» сообщает об успешном завершение переговоров с собственником строительной системы «VELOX» австрийской компанией «VELOX Werk, GmbH». Переговоры прошли в два этапа в августе и сентябре 2007 года, в ходе которых были согласованы комплектация и сроки поставки оборудования и рассмотрены отчетные данные по продвижению строительной системы «VELOX» на территории России и в странах СНГ.

Согласно подписанному сторонами соглашению третий завод «ROSSTRO-VELOX-3» будет производительнее двух первых, запущенных в 2004 и 2007 годах. Мощность третьей установки – 950 плит в смену. У первого и второго заводов мощность в результате их доработки российскими и австрийскими специалистами – 720 и 900 плит в смену соответственно. Собственник технологии «VELOX Werk, GmbH» констатировал их выход  на заданную производственную мощность и достижение высокого качества продукции.

Новый завод будет работать с расширенной номенклатурой продукции. Ассортимент пополнится плитой «VELOX WSF». Эта плита относится к классу НГ (негорючих материалов) и, в отличие от остальной продукции, будет выпускаться не из щепы, а из минерализованного древесного волокна. Применяется такая плита в конструкциях с повышенными противопожарными требованиями: в вентиляционных, лифтовых шахтах, дымоходах и т.п.

В соглашении уточнены сроки поставки автоматизированных линий производств по сборке коробов, изготовлению утепленных плит, покраски стяжек антикоррозионным покрытием. Также с учетом доработки согласована комплектация поставки стенда по изготовлению сэндвич-панелей для строительства щитовых домов и шумозащитных экранов. В контракт также вошло дополнительное оборудование для заводов «ROSSTRO-VELOX-1» и «ROSSTRO-VELOX -2».

Согласованная цена поставки – 5 млн. евро. Оборудование будет поставлено и смонтированo в 2008 году – на год раньше, запланированного срока. Обеспечением сделки, как и при покупке второго завода, займется банк «Райффайзенлизинг».

Ускоренное наращивание мощностей домостроительного производства выразилось в увеличении инвестиций «РОССТРО» в развитие этого направления и перераспределении ресурсов в пятилетних планах развития группы. В 2008 году в «ROSSTRO-VELOX» будет вложено 12 млн. евро. За пять лет эта цифра вырастет до 48 млн. евро.

Сейчас на территории филиала «ROSSTRO-VELOX» в г. Кингисеппе Ленинградской области ведутся работы по строительству площадок для цехов новых производственных линий. Начаты работы по проектированию корпусов третьего завода, которые будут размещены рядом с двумя действующими производствами. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на конец 2008 года.

В ходе переговоров были рассмотрены отчетные данные по продвижению строительной системы «VELOX» на территории России и в странах СНГ. Были отмечены нарастающие объемы спроса и возросшее качество построенных объектов. За год спрос на несъемную опалубку «VELOX» вырос более чем на 50%. Уже сегодня, имеющиеся заявки на продукцию, закрывают 80% мощности двух заводов. Только по Ленинградской области отмечен 10-ти кратный рост объема строительства. Если в 2006 году было построено 11 тыс. кв.м. жилья, то сегодня строится более 100 тыс. кв.м. По данным аналитиков сегодня на долю «VELOX» в общем объеме применяемых технологий в малоэтажном строительстве приходится 9%. Проектировщики научились проектировать, а строители строить по технологии «VELOX». В ряде регионов работают специализированные подрядные организации. В Санкт-Петербурге и Ленобласти – это компания «Теплый дом», на счету которой уже несколько десятков построенных объектов. По технологии «VELOX» ведется строительство даже в таких отдаленных городах как Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Новосибирск, Новокузнецк и Норильск. Идут поставки в Казахстан. На стадии договоренностей поставки в другие страны ближнего зарубежья. Высркие транспортные расходы не снижают выгодности и  привлекательности плит «VELOX» для заказчиков.

На переговорах были рассмотрены стратегические вопросы по продвижению строительной системы «VELOX», вопросы конкуренции. Результатом стало принятие совместной программы по внедрению строительной системы «VELOX» на рынок России и стран СНГ.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 55
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 57
Эксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и ПетербургеЭксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и Петербурге
16.10.2025 17:20 72
ВТБ завершил продажу гостиницы Hyatt Regency в Петровском парке МосквыВТБ завершил продажу гостиницы Hyatt Regency в Петровском парке Москвы
16.10.2025 16:18 50
Правительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 годаПравительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 года
16.10.2025 16:14 43
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 66
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх