Площадь 32 гектара не в самом престижном районе Санкт-Петербурга едва ли будет осваиваться комплексно. В дирекции "Невского завода" намерение предприятия продать 32 га собственной территории с тем, чтобы на вырученные средства модернизировать производство. Осенью этого года участок, на котором сейчас находятся складские помещения, будет выставлен на открытый конкурс.
Территория, выставляемая на продажу, ограничена Большим Смоленским проспектом, улицами Бабушкина, Обуховской обороны и Седова и образует целый квартал. Здесь может быть построено не менее 1 млн кв. м жилья. Невский завод намерен получить от продажи не менее 3,5 млрд рублей.
На сегодняшний день уже подано восемь заявок на участие в конкурсе. В частности, интерес к территории проявили такие компании, как ТНК-ВР, ЛЭК, RBI, ЗАО "Эталон-ЛенспецСМУ". Но предполагаемые покупатели большей частью интересуюстся наиболее привлекательными кусками территории завода: пока никто не планирует заниматься ни девелоперскими проектами, ни строительством офисных помещений под свои нужды. Строительный холдинг "Эталон-ЛенспецСМУ" рассматривает возможность участия в застройке территории Невского завода при условии, если она будет освобождена от складских помещений.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это