Не более 20% от всех зарегистрированных саморегулируемых организаций, объединяющих компании, работающие в области архитектурно-строительного проектирования, на сегодняшний день не имеет нареканий на размещаемую информацию в Интернете.
Всего сегодня зарегистрирована 171 СРО в области архитектурно-строительного проектирования, из них, по данным Ростехнадзора, лишь 38 не имеет ни одного нарушения в части размещения информации о своей деятельности в сети Интернет. По оценкам специалистов, по-прежнему самым распространенным видом нарушений является отсутствие информации о том или ином аспектие деятельности саморегулируемой организации.
Так, информацию об исках и заявлениях, поданных СРО в суды, не предоставило 85 объединений, информации о выданных членам аттестатах не имеет 78 СРО, ходе и результаты проведенных экспертиз не осветили в 105 организациях, о результатах проведенных проверок деятельности членов СРО не сделано отчетов в 52 случаях и о годовой бухгалтерской отчетности, вместо которой часто размещают только результаты ее аудита, не выложили информацию 66 СРО. Список СРО, не имеющих ни одного замечания на 5 июля 2012 г., по данным Restate.ru, возглавили три организации: СРО НП «МОПОСС», СРО НП «СОЮЗАТОМПРОЕКТ» и СРО НП «Межрегиональное объединение проектных организаций».
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это