Москва становится одним из мировых лидеров по вводу новых офисов
В Москве вводят в эксплуатацию офисов как крупных городах Китая, а иногда и больше. По итогам нынешнего года в столице планируется ввести около 9 млн кв. метров недвижимости, из которых две трети придется именно на нежилые объекты
Москва становится одним из мировых лидеров по вводу новых офисных площадей. По этому показателю столица сравнялась с крупными городами Китая, а иногда уже и опережает их. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью радиостанции "Говорит Москва".
По мнению градоначальника, ввод большого числа новых офисов отражается на московском рынке положительно. Собянин считает, что из-за этого повышается конкуренция проектов, и, как следствие, уменьшается стоимость аренды помещений. То, что значительная часть новых офисов не может найти себе арендаторов, рано или поздно должно натолкнуть девелоперов на мысль о снижении ставок.
Добавим, что по данным портала комплекса градостроительной политики столицы, по итогам 2015 года в Москве планируют ввести около 9 млн квадратных метров недвижимости. Около 6 млн из них придется на нежилые помещения. По итогам первого полугодия 2015 года введены более 4 млн квадратных метров, из которых около 930 тысяч относятся к коммерческой, офисной и прочей недвижимости, связанной с созданием новых рабочих мест.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это