Accor откроет гостиницу в районе Химкинского водохранилища
Утвержден проект по заказу компании «Альбатрос» на строительство отеля на Ленинградском шоссе, 61, между Ленинградским шоссе и Химкинским водохранилищем, в Левобережном районе Москвы. Гостиница откроется под брендом «Novotel» под управлением французского оператора Accor, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.
Новый гостиничный проект появится на месте небольшой двухэтажной гостиницы и на руинах бывшего профилактория. Проект Архитектурного бюро Асадова Архитектурный совет рассматривал два года назад и отправил на доработку.
Теперь архитекторы представили обновленный проект. Он предполагает строительство двух корпусов на общем стилобате. Корпус в форме пластины рассчитан на 159 стандартных номеров, второй – в виде 14-этажной башни, - около полусотни двухкомнатных сьютов. Общая площадь гостиницы составит 22 тыс. кв. м.
Помещения общественного назначения и коммерческие площади разместятся в стилобате: как бар, ресторан, конференц-зал, спа- и фитнес-центры.
В подземной части спроектирован паркинг на 86 автомобилей, также машины смогут разместиться на открытой парковке.
Кровля будет эксплуатируемой, на ней предусмотрена открытая терраса.