Петербургу удалось сохранить лидирующие позиции по выдаче ипотечных кредитов
В России в 2009 году объем выданных ипотечных кредитов сократился вдвое по сравнению с показателями 2008 года - 805,7 млрд рублей против 1,6 трлн рублей. Как пишут «Ведомости», в качестве региональных ипотечных лидеров в 2009 году свои места сохранили Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра.
Напомним, как заявил глава Жилкомитета Юрий Осипов, в Петербурге в 2010 году планируется выдать 6-8 тысяч ипотечных кредитов против чуть более 4 тысяч в прошлом году.
По последним данным Центробанка, на 1 января 2010 г. объем задолженности по ипотечным кредитам, предоставленным банками физическим лицам, снизился на 5,5%, тогда как по итогам 2008 г. он вырос на 75,1%.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это