Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 867 объектов недвижимости России
2 февраля 2010, 07:30 1404

Аналитики назвали самые рискованные рынки Европы для инвестиций в офисы

Самым привлекательным с точки зрения инвестиций в офисную недвижимость рынком Европы признан Лондон. Крупнейшая консалтинговая компания мира PricewaterhouseCoopers LLP пришла к выводу - инвестиционная привлекательность офисов британской столицы обусловлена резким падением цен и слабостью фунта стерлинга относительно других мировых валют,

Офисная недвижимость и офисы

За последние два года стоимость офисной недвижимости Лондона снизилась на 50% - больше, чем в других городах Европы. Кроме того, столица Великобритании стала более привлекательной для иностранных инвесторов из-за 25% падения курса фунта стерлингов. Однако по итогам IV квартала 2009 года, цены на офисную недвижимость в городе выросли на 4%.

Германские Мюнхен и Гамбург были названы лучшими городами Европы по доходности от сдачи в аренду уже проданных зданий. Это объясняется наличием в данных городах большого количества различных отраслей промышленности, а также восстановлением ориентированной на экспорт экономики Германии от рецессии. Кроме того, эти города вместе с турецким Стамбулом являются, по мнению респондентов, лучшими регионами для новых строительных проектов.

Самыми "рискованными" инвестиционными рынками недвижимости Европы были признаны города: Дублин, Москва, Мадрид и Барселона.

Стоит отметить, эксперты назвали самые привлекательные страны для приобретения недвижимости в инвестиционных целях. Помимо европейских стран: Австрии, Швейцарии, Франции, Великобритании и Кипра, аналитики говорят и об азиатских рынках недвижимости  Гонконга и Шанхая.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Москве за девять месяцев построено рекордное количество офисовВ Москве за девять месяцев построено рекордное количество офисов
09.10.2025 12:25 309
Цены на офисы растут по всей России: регионы задают темпЦены на офисы растут по всей России: регионы задают темп
30.09.2025 09:30 1739
Москва дешевеет, Петербург дорожает: что происходит с офисным рынком РоссииМосква дешевеет, Петербург дорожает: что происходит с офисным рынком России
23.07.2025 08:30 7737
Офисный рынок Петербурга просел более чем в 2 раза: сделок мало, цены растутОфисный рынок Петербурга просел более чем в 2 раза: сделок мало, цены растут
12.07.2025 09:31 7408
Офисный формат 2025: как оставаться на гребне волны?Офисный формат 2025: как оставаться на гребне волны?
11.03.2025 15:55 135
¡Inmofind vuelve a la vida! El portal inmobiliario en España especializado en obra nueva¡Inmofind vuelve a la vida! El portal inmobiliario en España especializado en obra nueva
17.02.2025 11:56 249
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх