Погасить задолженность по исполнительным листам можно будет через терминалы в метро и аэропортах
В метро и аэропортах появятся терминалы по оплате задолженности по исполнительным листам, сообщил на пресс-конференции заместитель главы ФССП по СПб Вадим Дмитриев. "Совместно со Сбербанком мы запустили в ноябре терминалы, в которых можно оплатить задолженности. Они расположены в отделениях банка и крупных торговых центрах.
Мы планируем установить такие терминалы в метро и аэропортах", — сказал Вадим Дмитриев на пресс-конференции во вторник, 19 января.
Как сообщал портал Горзаказ.Орг, в сбербанковский список вошли 838 терминалов Северо-Запада, более 400 из которых расположены на территории Петербурга и Ленинградской области.
Соглашение с Северо-Западным филиалом Сбербанка России о приеме платежей физических лиц с использованием интегрированной системы приема платежей от населения было заключено в сентябре. Впервые в России граждане получили возможность узнать о своих долгах и незамедлительно оплатить их, не обращаясь в структурные подразделения службы судебных приставов.
Сбербанком в информационно-платежные терминалы введена соответствующая программа, и каждый гражданин, введя в качестве идентификатора свой номер паспорта, сможет получить сведения об имеющейся задолженности и оплатить ее на месте.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это