Землю под Черкизовским рынком вернули в госсобственность
Высший арбитражный суд во вторник удовлетворил надзорную жалобу территориального управления Росимущества по Москве на решение суда, признавшего недействительной регистрацию права собственности РФ на земельный участок под закрытым в Москве Черкизовским рынком.
Как сообщает Newsru.com, спорный земельный участок, исторически находившийся в госсобственности, был предоставлен Российской академии физической культуры (нынешнее название - Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма) двумя решениями московской городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию (в 1996 и 1997 годах) для эксплуатации принадлежащих университету зданий и сооружений. В ведении вуза земля находилась на праве бессрочного пользования.
С начала 1990-х годов на этой территории начал функционировать Черкизовский рынок. В конце июня по решению суда рынок закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм.
Напомним, на этом земельном участке планируется строительство до 1 миллиона квадратных метров жилья.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это