В Подмосковье вырос спрос на крупные участки земли
По данным девелоперской компании «Красивая Земля», в Московской области активизировались продажи земельных участков площадью от 1 га. «Если весной-летом мы продавали не более 1-2 таких участков в месяц, то сейчас мы за неделю продаем минимум по 2-3», - говорит директор по продажам компании Артур Хахоков.
В частности, активный покупательский спрос наблюдается на крупные участки в поселках «Межура» и «Жемчужина Оки», расположенных в Калужской области, в 112 км и 140 км от МКАД соответственно. Кроме того, выросло количество оптовых продаж участков по юго-восточному направлению Московской области.
«Как правило, эти участки приобретают для реализации собственных бизнес-проектов, - говорит А.Хахоков. – В частности, нам известно, что несколько покупателей планируют развивать сельское хозяйство».
«Восстановление спроса на крупные участки можно считать одним из признаков того, что экономика начинает выходить из кризиса, - считает он. – С приходом кризиса основной спрос сосредоточился на небольших земельных участках – в пределах 50 соток, то есть землю покупали исключительно для личного пользования. Сейчас появляется все больше инвесторов, которые верят в активизацию спроса и поэтому готовы вкладывать деньги в новые проекты».
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это