Мэрия Москвы изымет пять участков для реконструкции парка "Лефортово"
Для реконструкции дворцово-паркового комплекса "Лефортово" будут изъяты пять соседних участков. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве Москвы. Участки общей площадью 0,6 гектара в настоящее время используются непрофильными организациями.
По его данным, власти планируют изъять участки по адресам: улица Госпитальная, дом 4 А, строение 1 (2 участка); улица Красноказарменная, владение 3/5, корпус А; улица Госпитальная, владение 10, строение 1; улица Красноказарменная, владение 3А.
Собеседник агентства также сообщил, что проект реконструкции предполагает воссоздание бывшей императорской резиденции, памятников садово-паркового искусства и территории природного комплекса.
О запланированной реконструкции Лефортовского парка мэр Москвы Юрий Лужков заявил еще в августе 2007 года. В сентябре 2008-го префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов подтвердил, что парк не соответствует ни экологическим, ни эстетическим требованиям. По его словам, реконструкция парка продлится три-четыре года и обойдется городскому бюджету в 10 миллиардов рублей. По информации префектуры округа, будут восстановлены и включены в дворцово-парковый ансамбль Екатерининский дворец, Вдовий дом, служебные постройки старого Головинского дворца, церковь Петра и Павла, военно-учебные заведения "Красные казармы", территория Введенского кладбища, военно-фельдшерская школа и оранжерея Екатерининского дворца. На территории парка будут воссозданы фонтаны в стиле барокко, которые ранее строились по аналогии с фонтанами Петергофа.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это