Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 124 277 объектов недвижимости России
19 июня 2009, 18:00 2101

Петербургский «Атомэнергопроект» купил строительную компанию в Сосновом Бору

ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт Атомэнергопроект», атомная инжиниринговая компания, приобрело 61,06% голосующих акций строительной компании ОАО «Северное управление строительства» (ОАО «СУС»), сообщает пресс-служба «Атомэнергопроекта». Сделка была завершена 2 июня 2009 года.

Новости рынка недвижимости Ленинградской области, Компании

«Атомэнергопроект» является генпроектировщиком и генподрядчиком проекта сооружения Ленинградской АЭС-2. ОАО «СУС», расположенное в городе Сосновый Бор (Ленинградская область), является субподрядчиком «Атомэнергопроекта» в процессе сооружения ЛАЭС-2. По словам директора «Атомэнергопроекта» Леонида Резникова, приобретение контрольного пакета акций «СУС» осуществлено в рамках плана стратегического развития компании, прежде всего в области создания полноценной строительной базы.

В настоящее время институт ведет проектирование четвертого энергоблока с реактором БН-800 для Белоярской АЭС, машинного зала первого энергоблока АЭС «Бушер» в Иране с реактором ВВЭР-1000, ЛАЭС-2 с реакторами ВВЭР-1200, Балтийской АЭС с реакторами ВВЭР-1200. Институт участвует в модернизации и продлении сроков эксплуатации действующих энергоблоков Кольской, Белоярской, Курской, Смоленской, Ленинградской АЭС и других энергетических объектов России. 100% акций «Атомэнергопроекта» передано ОАО «Атомэнергопром», консолидирующему предприятия гражданской части атомной отрасли России.

ОАО «СУС» создано министерством среднего машиностроения СССР в 1966 году в качестве генподрядной организации для строительства Ленинградской АЭС, города Сосновый Бор, НИТИ им. А.П.Александрова и других объектов атомной энергетики.

 

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Web Realtor 2025: технологии, интеллект и новые правила игры на рынке недвижимостиWeb Realtor 2025: технологии, интеллект и новые правила игры на рынке недвижимости
13.10.2025 16:47 50
Суд взыскал с московских застройщиков 8 млрд рублей по иску из ПетербургаСуд взыскал с московских застройщиков 8 млрд рублей по иску из Петербурга
12.10.2025 22:13 57
В Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчикаВ Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчика
08.10.2025 16:36 361
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 442
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 456
В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»
06.10.2025 17:33 539
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх