ЗакС: Закон об обманутых дольщиках не решит проблемы людей
Поправками депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга не удастся усовершенствовать законопроект об обманутых дольщиков до должного уровня. Об этом сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам петербургского парламента заявил депутат Виктор Евтухов.
По его словам, "в доработку проекта должен был включиться комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга". "По идее, комитет и должен был готовить этот законопроект, а не городская прокуратура", - добавил депутат, передает ИА Regnum.
Председатель комиссии Сергей Никешин, в свою очередь, отметил, что поправка имеет три блока. "Первый блок касается конкретизации понятийного аппарата, второй - конкретизации условий и критерий, при которых определяется обманутый дольщик, а третий - конкретизации функции и полномочий комитета по строительству относительно обманутых дольщиков", - пояснил депутат. Вместе с тем, Никешин согласился, что законопроект не сможет решить все проблемы, которые есть у пострадавших соинвесторов.
По мнению членов комиссии, в случае, если губернатор города не подпишет закон, к разработке нового документа следует привлечь комитет по строительству. На данном этапе рассмотрения, по словам депутатов, привлекать чиновников не имеет смысла.
Напомним, 21 января петербургские депутаты в первом чтении приняли законопроект "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Санкт-Петербурга".
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это