Стройкомитет Петербурга возглавил работу по созданию региональных нормативов взамен ТСН
Методический отдел юридического управления Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга проведет 17 декабря презентацию двух первых региональных нормативов в области проектирования и монтажа оконных конструкций.
Об этом сообщил сегодня на итоговом семинаре-совещании в Петербургском строительном центре начальник отдела Игорь Шикалов. По его словам разработчиками этих документов выступили Союз стекольщиков Санкт-Петербурга и Межрегиональный институт окон. «Это первый документ, который придет на смену устаревшим территориальным строительным нормам (ТСН). Комитет по строительству взял на себя работу по заполнению вакуума в области региональных норм, который должен возникнуть в связи с отменой ТСН при переходе на саморегулирование. Мы подключили к этой работе в качестве разработчиков и экспертов ведудолжать эту деятельность по самым разным направлениям», - сообщил И.Шикалов.
Обратившись к участникам совещания – представителям строительных организаций, предприятий и компаний принять участие в дальнейшем совершенствовании этих документов. По его словам, именно в таком открытом диалоге работа по созданию региональных нормативов должна быть продолжена эта работа. «Новые нормативы будут являться аналогами добровольной стандартизации, - сообщил И.Шикалов в беседе с корреспондентом АСН-инфо. – Но мы уже ведем переговоры с Госстройнадзором по Санкт-Петербургу об их признании. Кроме того, органы экспертизы строительства Ленобласти тоже хотят признать эти документы. Это позволило бы организациям, чья работа соответствует региональным нормативам, быстрее проходить процедуру согласования».
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это