Mirax Group пока не реализовала 15% выставленных на продажу площадей комплекса "Федерация"
Корпорация Mirax Group пока не реализовала 15% выставленных на продажу площадей комплекса "Федерация", строящегося в ММДЦ "Москва-Сити", сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы компании.
"Всего на продажу было выставлено примерно 70% площадей "Федерации". При этом в продаже по-прежнему остается около 15% от объема, предложенного нами для реализации", - отметила она.
В свою очередь член совета директоров корпорации Mirax Group Дмитрий Луценко пояснил РИА Новости, что в связи с решением одного из самых крупных покупателей офисных площадей в "Федерации" - банка ВТБ - отложить переезд в "Москва-Сити" девелопер вряд ли будет испытывать какие-либо трудности, поскольку "ВТБ выкупил площади в деловом комплексе в 2005 году".
"Решение сэкономить ресурсы, необходимые для переезда, вполне логично в сегодняшней ситуации. Это их право. На Mirax такое решение никак не скажется. В некоторой степени может упроститься управление комплексом", - подчеркнул он.
При этом, по словам Луценко, использоваться без ведома ВТБ офисные площади, проданные банку, не будут.
Строительство комплекса "Федерация" началось в апреле 2004 года в Москве. Планируется, что строительные работы завершатся в первом квартале 2010 года. Комплекс возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трёхгранных башен "Восток" и "Запад" высотой 360 и 243 метра соответственно, расположенных на стилобате. Между ними заключён шпиль высотой 506 метров.
Согласно планам девелопера, в башнях комплекса будут располагаться офисные помещения и апартаменты, разделяемые техническими этажами, а в шпиле разместятся панорамные лифты и эвакуационные лестницы. В стилобатной части "Федерации" будет организован полный комплекс торговых и бытовых услуг.
По проектной декларации, площадь апартаментов в комплексе достигнет 82,302 тысячи квадратных метров, площадь офисных помещений - 183,855 тысячи квадратных метров, а площадь торговых помещений и недвижимости другого назначения - 44 тысяч квадратных метров.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это