Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 124 277 объектов недвижимости России
2 июля 2008, 23:15 1460

Суммарные вложения в дорожно-строительные работы в Ленобласти достигнут 6,4 млрд. рублей

На строительство, ремонт и реконструкцию дорожной сети в Ленинградской области до конца 2008 г. будет направлено 6,4 млрд. рублей. Примерно половина этих средств – 2,277 млрд. рублей из федерального, и 908 млн. рублей из областного бюджетов должны быть освоены на строительстве и реконструкции автомобильных дорог и сооружений.

Дороги

На содержание и ремонт действующей сети из средств областного бюджета будет предоставлено 2,9 млрд. рублей, в том числе 2,1 млрд. рублей на капитальный и текущий ремонт. Об этом сообщил сегодня на заседании областного правительства глава Комитета по транспорту Михаил Козьминых.

 

По его словам, по статьям «строительство» и «реконструкция» на дорожных работах уже к маю было освоено 143 млн. рублей, а по данным на 1 июля 390 млн. рублей. В то же время на содержание и ремонт действующей сети автомобильных дорог, в том числе капитальный ремонт и закупку техники, до 1 июля было освоено почти 279 млн. рублей.

В целом в течение 2008 г. комитет запланировал проведение конкурсов, стоимость подрядных работ по которым составляет более 4 млрд. рублей. На данный момент посредством конкурсов были заключены договора на подрядные работы, стоимостью 1,253 млрд. рублей. Примерно на такую же сумму – более 1,4 млрд. рублей – конкурсы объявлены, но еще не проведены. Самый большой объем работ выставлен на торги в 5 лотах. Вскрытие конвертов по нему состоится 15 июля, а подведение итогов 18 июля. «Сократив количество лотов, мы избежим рисков, связанных с подрядчиками», - заявил М.Козьминых. Кроме прочего, по его словам, работы, выставленные в этих лотах, не авансируются. Сроки окончания работ – 15 сентября.

На жалобы представителей отдаленных районов Ленинградской области на, что почти все затраты по капитальному ремонту предназначены на дороги наиболее интенсивного использования, а финансирование работ в глубинке сокращено, ответил губернатор Валерий Сердюков. «В некоторых волостях, которые жалуются, что у них нет дорог, дорог никогда и не было. Но зато теперь там появились машины. Но, наверное, там, где 3 автомобиля, с ремонтом можно подождать, а там, где проходит по 6 тысяч машин в сутки – ждать нельзя. Принцип пропорционального деления средств между районами в данном случае не работает. Мы должны в целом улучшить состояние важнейших дорог до 2011 г., после чего пойдем вглубь», - пообещал он. «В районах, где запланирована основная масса дорожно-ремонтных работ – Всеволожский, Выборгский, Гатчинский – проживает порядка 40% населения Ленобласти», - добавил М.Козьминых.

Между тем, вопрос о традиционных дорожно-строительных подрядчиках Ленобласти, которым не под силу будет взять на себя 5 крупных лотов, сформированных Комитетом по транспорту, остался без ответа.

 

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Весенние заморозки: резкий рост цен на землю в Ленобласти сменился спадомВесенние заморозки: резкий рост цен на землю в Ленобласти сменился спадом
04.06.2025 16:49 8544
Аренда загородных домов в Ленобласти: после майского пика — спад на 15%Аренда загородных домов в Ленобласти: после майского пика — спад на 15%
23.05.2025 19:02 4777
Борьба за землю: петербургские компании не поделили участок в НовосаратовкеБорьба за землю: петербургские компании не поделили участок в Новосаратовке
19.07.2024 16:55 591
С июня 2024 года в Ленобласти вводят запрет на строительство студий и квартир меньше 28 “квадратов”С июня 2024 года в Ленобласти вводят запрет на строительство студий и квартир меньше 28 “квадратов”
20.05.2024 19:35 1956
В Ленобласти могут построить плавучие домаВ Ленобласти могут построить плавучие дома
20.04.2024 11:59 2051
Губернатор Ленобласти Дрозденко пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 1 июляГубернатор Ленобласти Дрозденко пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 1 июля
15.04.2024 13:21 1415
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх