Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 231 853 объекта недвижимости России
12 августа 2016, 12:06

20 млрд рублей, предназначенных на инфраструктуру, Правительство РФ направляет на проекты в сфере ипотеки и арендного жилья

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минстрою запланировать в на 2017-й и плановый период 2018-2019 годов финансирование приоритетных проектов в сфере ипотеки и арендного жилья в объеме 20 млрд рублей ежегодно, сообщает ТАСС.

Новости рынка недвижимости Москвы, Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга, Государственные органы / власть / официоз, Программа Жилище

Ответственными за выполнение поручения назначены глава Минфина Антон Силуанов и глава Минстроя и ЖКХ Михаил Мень.

Минфину и Минстрою придется «поделиться» средствами, предназначенными для федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 г.г.: 6,2 млрд рублей, предназначенных для реализации программы, выдели Минстрой, 3,8 млрд рублей – Минфин.

Еще 10 млрд рублей будут взяты из средств, зарезервированных на реализацию приоритетных проектов и программ.

Поручение Правительства РФ возникло по результатам заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое состоялось 1 августа.

На том же Совете было решено выделить 20 млрд рублей из федерального бюджета на создание объектов инфраструктуры в проектах комплексного развития территорий.

«В большинстве регионов в сегодняшних экономических условиях закладывать стоимость инфраструктуры в цену квадратного метра не представляется возможным. По 2017 году полностью согласованы бюджетные параметры поддержки в размере 20 млрд рублей за счет перераспределения имеющихся ресурсов ФЦП «Жилище» в размере 10 млрд рублей и выделения дополнительных 10 млрд рублей за счет средств, зарезервированных на реализацию приоритетных проектов и программ», - пояснил Михаил Мень, комментируя итоги Совета.

Правительство МосквыПравительство Москвы
ул. Тверская, 13 Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Выгодные предложения от застройщиков Москвы: скидки, субсидии и новые условия ипотекиВыгодные предложения от застройщиков Москвы: скидки, субсидии и новые условия ипотеки В Москве завершено строительство шестого квартала жилого комплекса «Остров»В Москве завершено строительство шестого квартала жилого комплекса «Остров» Ипотечный рынок России в ноябре 2025 года показал рекордный рост выдачИпотечный рынок России в ноябре 2025 года показал рекордный рост выдач
Парковочные места в городах-миллионниках дорожают быстрее квартир: что происходит на рынкеПарковочные места в городах-миллионниках дорожают быстрее квартир: что происходит на рынке В России за 10 месяцев 2025 года построено почти 130 млн м² недвижимостиВ России за 10 месяцев 2025 года построено почти 130 млн м² недвижимости Кремль дистанцировался от обсуждения отмены сделок с жильем по «схеме Долиной»Кремль дистанцировался от обсуждения отмены сделок с жильем по «схеме Долиной»
В Москве ускоряют реновацию: к 2025 году переселят четверть миллиона жителейВ Москве ускоряют реновацию: к 2025 году переселят четверть миллиона жителей Upside Development запускает масштабный проект малоэтажек на месте долгостроя в КутузовоUpside Development запускает масштабный проект малоэтажек на месте долгостроя в Кутузово Жители России стали чаще экономить на ремонте и откладывать обновление квартирЖители России стали чаще экономить на ремонте и откладывать обновление квартир
Центробанк России прогнозирует осторожное снижение ключевой ставки в 2025 годуЦентробанк России прогнозирует осторожное снижение ключевой ставки в 2025 году Старт продаж MR на Серегина откладывается: конкуренты могут перехватить спросСтарт продаж MR на Серегина откладывается: конкуренты могут перехватить спрос Каждый четвертый зумер рассчитывает на жилье от родителей или по наследствуКаждый четвертый зумер рассчитывает на жилье от родителей или по наследству
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх