Число застройщиков, привлекающих деньги дольщиков, выросло
За минувший год число строительных организаций, привлекающих деньги дольщиков, выросло на 2 процента. В Подмосковье участниками долевого строительства стали более 73 тысяч человек. Выросло и число объектов долевого строительства.
Число застройщиков в Подмосковье, привлекающих деньги дольщиков, выросло на 2% в четвертом квартале 2012 года по сравнению с третьим, всего более 73 тысяч человек участвуют в строительстве объектов на территории региона.
Как сообщает комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, по сравнению с прошлым кварталом на 14 увеличилось число строительных компаний, которые привлекают средства граждан по договорам долевого участия: 388 застройщиков в третьем квартале и 402 - в четвертом. Процентное отношение застройщиков, ведущих долевое строительство, выросло с 87,2% до 89,3%.
Общее количество объектов долевого строительства на территории Московской области составило 1,293 тысячи, что на 143 объекта больше, чем в третьем квартале. В эти проекты привлечены средства 73,179 тысячи граждан.