Комитет по транспортно-транзитной политике составил список из 18 аварийных домов в центре Петербурга, в которых могут быть размещены многоэтажные паркинги. По подсчетам экспертов в Петербурге сегодня насчитывается порядка 1, 5 тысяч аварийных объектов.
В частности, паркинги планируется построить в центре города, там где сегодня существует проблема с выделением земельных пятен под новое строительство. Так, например, они должны появиться на ул. Розенштейна, 39; наб. Обводного кан., 118 и 114; Б. Подьяческой ул.,24/36, литера А; Гончарной ул., 11, литера Б; Лиговском пр., 117, литера Г. Фасады этих домов ради сохранения общего облика города изменять не планируют.
Идея строительства паркингов в историческом центре Петербурга была озвучена в прошлом году главой КУГИ Дмитрием Куракиным. По его словам, в Петербурге насчитывается порядка 1,5 тысячи аварийных объектов, которые освобождены или находятся в разных стадиях расселения.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это