Отчужденное у американских ипотечных должников жилье планируется сдавать в аренду
Правительство США нашло новое применение находящейся на балансе государства жилой недвижимости, отчужденной у ипотечных должников. Эти квартиры и дома будут по низким ценам продавать инвесторам для последующей сдачи в аренду.
Таким образом, теоретически, неудачливый заемщик сможет и дальше проживать в отчужденном доме, но уже на правах нанимателя.
Всего речь идет о боле, чем 250 тыс. объектах, к которым в скором времени (после прогнозируемой новую волны отчуждений) должно добавиться еще несколько миллионов.
Содержание такого объема на балансе государства весьма невыгодно, однако и крупные инвесторы (частные банки, хедж-фонды) не проявляют к новой идее большого интереса: сдача жилья в аренду подразумевает создание громоздкой структуры для управления фондом и контроля за его прибыльностью. Желания и опыта для того, чтобы этим заняться у них нет.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это