В Москве все чаще квартиры дарят молодоженам и дамам сердца
В Москве из общего объема продаваемых вторичных квартир 15% приобретают как будущий подарок. Риелторы располагают данными, согласно которым в 33% случаев квартиры преподносят в качестве презента детям, которые поступили в вузы московского региона.
Подготавливая такой подарок, родители стремятся приобрести жилье как можно ближе к учебному заведению. Согласно обзора, подготовленного риелторами, 23% «подарочных» квартир есть не что иное, как свадебный подарок. Часто родители или ближайшие родственники молодоженов покупают жилье вскладчину. 14% приходится на квартиры, которые мужчины покупают своим дамам сердца.
Еще 11% в общем объеме «квартир в подарок» приходятся на покупки для ближайших родственников. 8% составляет недвижимость, которую дарят в знак благодарности. Скажем, за то, что кому-то спасли жизнь. Квартиры, которые дарят в целях благотворительности, занимают 5% в общем объеме. Обычно это помощь многодетным семьям или инвалидам. На иные случаи покупки квартир сотрудникам, кумирам приходится 6%. Эксперты рынка подчеркивают, что в большинстве случаев «подарочные» квартиры представляют собой недорогие однокомнатные квартиры.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это