В августе в Москве было заключено 6740 сделок купли-продажи жилья, что на 12 процентов меньше, чем в июле (7668 сделок). Об этом свидетельствуют данные московского управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Под общим числом сделок подразумеваются операции (купля-продажа, дарение, наследование) с объектами недвижимости различного назначения, заключенные физическими и юридическими лицами.
Ранее управление сообщало, что в июле был зафиксирован незначительный рост числа сделок с жильем в столице относительно июня, когда их количество составило 7568.
По информации Росреестра, в августе в Москве было заключено 2286 ипотечных сделок (в июле - 2412, в июне - 2112). Кроме того, в прошлом месяце в столице было зарегистрировано 464 договора долевого участия в строительстве (в июле - 437, в июне - 436 договоров).
В общей сложности за 8 месяцев в столице было заключено 56620 сделок с жильем. В 2010 году Росреестр по Москве зарегистрировал 85650 таких транзакций, что стало историческим максимумом для города. Предыдущий рекорд был установлен в 2007 году, когда было зафиксировано 77386 сделок.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это