Осенью продадут участок в «Москва-сити», где планировалось построить новую мэрию
В конце сентября состоится аукцион по продаже участка №15 в ММДЦ «Москва-сити», на котором до кризиса планировалось построить комплекс зданий мэрии и Мосгордумы. Аукцион будет проводить СГУП по продаже имущества Москвы. Стартовая цена объекта – 7,08 млрд рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.
Сейчас это объект незавершенного строительства на участке в 1,76 га, где за счет городского бюджета завершено строительство подземной части – паркинга на 8000 машиномест. На это город потратил 6,8 млрд руб. На торги будет выставлен проект с возможностью построить 315 тыс. кв. м. Назначениет – гостиницы и офисы.
Обычно при выходе из проекта девелопер старается получить прибыль на уровне 30%, а указанная стартовая цена предполагает гораздо более низкий возврат инвестиций, отмечает руководитель отдела оценки Cushman & Wakefield Константин Лебедев. В то же время, для сегодняшнего рынка 7 млрд руб. за проект – цена неподъемная, считает он.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это