Более четверти московских новостроек покупаются на стадии котлована
Двадцать шесть процентов сделок по приобретению квартир в новостройках Москвы заключаются в настоящее время на стадии котлована. Об этом сообщает компания «НДВ-Недвижимость» со ссылкой на собственную статистику.
31 % покупателей приобретают квартиры в новостройках, смонтированных на уровне первых этажей. 23% совершают покупку на этапе возведения монолитной коробки, 14% – на этапе благоустройства территории. Сдачи дома госкомиссии дожидаются лишь 6%.
Статистика объясняется ценовой политикой застройщиков – жилье на начальной стадии строительства продается значительно дешевле, чем по его завершению, что позволяет приобретать квартиры покупателям с ограниченным бюджетом, а также тем, кто рассматривает такое жилье в качестве актива для инвестиций.