Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 119 944 объекта недвижимости России
9 июня 2011, 20:21 1714

Сносить дома будут по новому закону

Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит законопроект, который регламентирует возможность городских властей принимать решение о сносе зданий в определённых случаях. На памятники культуры этот закон распространятся не будет.

Снос и расселение хрущевок, Законы о недвижимости

Автором законопроекта «О порядке уничтожения имущества, находящегося в госсобственности Петербурга» выступила Валентина Матвиенко. Документом предполагается установить случаи, когда городские власти смогут принимать решения о сносе зданий, находящихся в собственности Петербурга.

Чиновники надеются, что закон обозначит чёткие критерии для принятия подобных решений. При этом их планируется утвердить дополнительно постановлением правительства. В частности, городские власти смогут сносить дома, если они признаны аварийными и не могут быть сохранены с помощью реконструкции. Этот регламент не распространяется на памятники культуры, однако, и они могут быть снесены инвестором в случае необратимой аварийности и при условии полного восстановления охраняемой части.

Возможно. Законопроект связан с проблемой расселения хрущёвок. Эксперты полагают, что документ значительно упростит процедуру согласования сноса дома с жителями, даже в том случае, если они будут против. Большинство хрущёвок проектировались в расчте на 25-летнюю эксплуатацию, поэтому проблем с признанием их аварийными не будет.

Тем временем, начинается активная фаза расселения хрущёвок. 22 проекта развития кварталов представит на общественных слушаниях 9 и 10 июля «Спб Реновация».

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 300
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 341
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 379
Застройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизмаЗастройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизма
06.10.2025 14:01 545
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 495
Вдоль Октябрьской набережной в Петербурге планируют создать непрерывное движениеВдоль Октябрьской набережной в Петербурге планируют создать непрерывное движение
06.10.2025 13:50 392
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх