ГУД открывает набор на курсы по программе "Управление коммерческой недвижимостью"
В Санкт-Петербурге 21-25 июня 2011 года состоятся 1-й и 2-й курсы обучения по программе «Управление коммерческой недвижимостью», разработанной специалистами Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД). В программе курсов будут рассмотрены темы управления арендными отношениями, управления эксплуатацией недвижимости и маркетинга торговой недвижимости.
В практической части курса состоятся бизнес-туры на объекты торговой, офисной и складской недвижимости Санкт-Петербурга.
Актуальность программы обоснована нехваткой квалифицированных кадров в области управления коммерческой недвижимости. В России нет соответствующих профильных ВУЗов, нет курсов, специализированных программ, основанных на российской практике. Эксперты ГУД учли этот недостаток, и включили в программу практические задачи и case study, взятые из практики российского рынка коммерческой недвижимости».
Напомним, Обучающая программа «Управление коммерческой недвижимостью» разработана специалистами-практиками ГУД с целью повышения профессионального уровня участников рынка недвижимости и создания общей базы знаний специалистов в сфере управления коммерческой недвижимостью.
Программа состоит из 4-х курсов, которые в целом охватывают весь спектр необходимых знаний по управлению коммерческой недвижимостью, начиная от маркетинга и продвижения объектов и заканчивая узкоспециализированными вопросами финансирования и правового обеспечения деятельности управляющих компаний. Каждый курс, кроме теоретической части, включает посещение крупных объектов коммерческой недвижимости столицы, а также рассмотрение конкретных «кейсов», основанных на реальных ситуациях, решение практических задач, связанных с управлением объектом. Курс рассчитан на сотрудников компаний, работающих в сфере девелопмента и управления коммерческой недвижимостью.
Занятия построены на реальных кейсах и решении практических задач. В программе каждого курса запланированы бизнес-туры на наиболее интересные с точки зрения управления и эксплуатации объекты недвижимости Москвы.
По итогам прохождения четырех курсов слушателями сдается комплексный тестовый экзамен, охватывающий вопросы по всем разделам программы. После успешной сдачи экзамена специалистам выдается сертификат, гарантирующий их профессионализм и конкурентное преимущество, подтвержденные Гильдией управляющих и девелоперов.