Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 132 366 объектов недвижимости России
31 мая 2011, 01:20 1427

Началась процедура банкротства «Зелёной страны»

В ООО «Зелёная страна» и во входившем в ту же торговую сеть ООО «Трейд-проект» начата процедура банкротства по решению суда, а в ООО «Мир продуктов» введено наблюдение. Сеть занималась реализацией садового инвентаря и техники.

Коммерческая недвижимость

Торговая сеть «Зелёная страна» принадлежит Eurogarden Ltd и была основана в 2006 году Кириллом Крутиковым. К моменту кризиса в России было открыто три магазина.

Планы у сети были достаточно амбициозными: «Зелёная страна» собиралась занять к 2012 году десятую часть рынка садовой техники и инвентаря. Согласно замыслу, в России должно было быть открыто 20 гипермаркетов, оборот которых должен был достигнуть 9 миллиардов рублей.

К экономическому кризису магазины не вышли на запланированный оборот, а затем закрылись. Долг «Зелёной страны» составил 328 миллионов рублей. Однако активом являются 140 миллионов рублей дебиторской задолженности. Долг «Трейд-проекта» составляет 539 миллионов рублей. В активе у компании садовые грабли на 341 тысячу рублей.

Владельцы контролируют процедуру банкротства в ООО «Зелёная страна» и ООО «Трейд-проект». В настоящее время суд ввёл конкурсное управление в этих компаниях. Незадолго до банкротства торговая сеть продала компанию ООО «Мир продуктов». Процедуру её банкротства инициировал разраотчик программного обеспечения CIBER, который рассчитывает привлеч к ответственности прежних владельцев.

Единственная структура, которой пока не коснулось банкротство, ООО «Садовый центр №2». Магазин должен 540 миллионов рублей Сбербанку, и банк претендует на него. В собственности у компании магазин на Таллинском шоссе площадью в 9 тысяч квадратных метров.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Строительство торговых центров в России замедляется: причины и последствияСтроительство торговых центров в России замедляется: причины и последствия
13.10.2025 09:19 281
Азиатские бренды усиливают присутствие в российском ритейле: их доля выросла вдвоеАзиатские бренды усиливают присутствие в российском ритейле: их доля выросла вдвое
05.04.2025 09:27 2157
В Петербурге продвигают закон, который ударит по землевладельцам и бизнесуВ Петербурге продвигают закон, который ударит по землевладельцам и бизнесу
06.03.2025 09:31 1888
Москворецкий рынок отстоял свои площади в суде с московским правительствомМоскворецкий рынок отстоял свои площади в суде с московским правительством
05.02.2025 15:18 1933
Иностранцы не спешат в Москву: эксперты не заметили интереса к столичным площадямИностранцы не спешат в Москву: эксперты не заметили интереса к столичным площадям
17.12.2024 09:23 24907
Больше триллиона рублей: эксперт предсказывает рекордные инвестиции в торговую недвижимость РФБольше триллиона рублей: эксперт предсказывает рекордные инвестиции в торговую недвижимость РФ
07.11.2024 07:28 27261
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх