Особняк Шереметева в Санкт-Петербурге купил Усманов
Группа «Талион» продала особняк графа Шереметева в Санкт-Петербурге. Покупателем оказался Алишер Усманов, однако, пока неизвестно, какая именно из его структур вступит в право собственности. Предположительно здание стоило около 50 миллионов долларов.
Здание построено в XVIII веке. Оно расположено на набережной Кутузова. Внутри здания расположен атриум площадью в 4676 квадратных метров. Кроме того, в нём находятся десять праадных залов и 7 апартаментов представительского класса.
Особняк графа Шереметева группа «Талион» использовала как гостиницу, сдавая в аренду также и торжественные залы. В 2006 году собственник провёл реконструкцию. Однако с 2008 года в планах у «Талион» была продажа этого здания.
Новым владельцем особняка стал Алишер Усманов, совладелец «Металлинвеста». Неизвестно, какая структура, принадлежащая бизнесмену, будет собственником дома. Предположительно, сумма сделки составила порядка 50-55 миллионов долларов, хотя ранее «Талион» собирался выручить за него 75 миллионов долларов.
Эксперты считают, что здание можно использовать и как отель, и как жильё, и как место для открытия представительской резиденции.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это