Ипотечный заемщик – 2010 работает в бюджетной сфере и имеет 67 200 рублей дохода
Самыми надежными ипотечными заемщиками в настоящее время являются бюджетники, в то время как 2 года назад это были сотрудники частных компаний финансовой сферы. Соответствующие выводы содержатся в результатах исследования, проведенного банком «DeltaCredit».
Такая ситуация является закономерным итогом кризиса – в период многочисленных сокращений и общего снижения доходов у «частников», сотрудники госучреждений в целом сохранили финансовую стабильность. Кроме того, изменилось и само отношение граждан к кредитованию.
«Клиенты стали более осмысленно и ответственно подходить к получению кредита, научились жить по доходам, берут кредит только на ту сумму, которая им действительно нужна, а раньше могли брать с запасом» – отмечает вице-президент по развитию бизнеса «DeltaCredit» Динара Юнусова.
При этом средний совокупный доход на семью ипотечного заемщика несколько снизился. Если до кризиса он составлял 71 500 рублей, то в настоящее время – 67 200 рублей, что, безусловно, является следствием общего улучшения условий ипотеки в текущем году.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это