Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 113 004 объекта недвижимости России
30 ноября 2010, 16:37 2479

Территория на улице Оптиков в Санкт-Петербурге подешевела

Фонд имущества проведет торги на право аренды земельного участка на улице Оптиков в Приморском районе. Стартовая цена составит 8 миллионов рублей. Победитель должен будет построить культурно-развлекательный комплекс.

Земля и земельные участки, Коммерческая недвижимость, Фонд имущества

На аукцион выставлен участок 17 в Приморском районе Санкт-Петербурга. Он находится на улице Оптиков, недалеко от пересечения с Туристской улицей, в юго-восточную сторону. Ранее он уже выставлялся на торги трижды. Это происходило в октябре и декабре 2008 года и в июле 2009 года. Ни один из этих аукционов не состоялся, поскольку не нашлось претендентов на покупку.

Предыдущая стартовая цена земли составляла 17 миллионов рублей, в настоящий момент она снижена более, чем в два раза, до 8 миллионов рублей. Также уменьгилась сумма обязательного задатка для компании, выигрывающей торги: ранее она составляла 1,94 миллиона рублей, теперь участники должны будут вносить 1,6 миллионов рублей.

Органы власти также решили изменить статус объекта по документам: теперь он будет называться «коммерческим», «связанным с обслуживанием населения». Построить комплекс победитель аукциона должен будет в течение 29 месяцев.

Компания «Ленспецстрой» уже возводит на этой улице жилые комплексы. Возможно, что после начала строительства культурно-развлекательного комплекса соседние участки также будут проданы под строительство.

ЛенСпецСтройЛенСпецСтройСотрудников на Restate: 1
Невский пр., д.140 Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Инвестиции в землю под жилье в Петербурге выросли почти вчетверо за годИнвестиции в землю под жилье в Петербурге выросли почти вчетверо за год
06.10.2025 11:10 621
Инвесторы вложили более 10 млрд рублей в землю под жилье в Петербурге и ЛенобластиИнвесторы вложили более 10 млрд рублей в землю под жилье в Петербурге и Ленобласти
10.04.2025 09:20 3527
Структура «ВЭБ.РФ» выставила на торги 260 гектаров земли в Петербурге и ЛенобластиСтруктура «ВЭБ.РФ» выставила на торги 260 гектаров земли в Петербурге и Ленобласти
25.08.2023 10:41 2413
В Петербурге Росжелдор начал изымать земельные участки под строительство ВСМВ Петербурге Росжелдор начал изымать земельные участки под строительство ВСМ
18.08.2023 11:21 4591
В первом полугодии 2023 года инвестиции в покупку участков в Петербурге и Ленобласти упали на 21%В первом полугодии 2023 года инвестиции в покупку участков в Петербурге и Ленобласти упали на 21%
04.07.2023 17:00 2605
Землю под застройку в Пушкинском районе Петербурга вновь выставили на торгиЗемлю под застройку в Пушкинском районе Петербурга вновь выставили на торги
24.05.2023 14:06 2785
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх