Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 169 314 объектов недвижимости России
20 сентября 2018, 11:50 1784

Жилой комплекс «Суббота» получил зеленое «золото»

ДОНСТРОЙ начал сертификацию своих проектов по «зеленым» стандартам, подтверждающим высокий уровень экологичности и энергоэффективности строящихся зданий. Первым проектом компании, получившим Золотой сертификат системы GREEN ZOOM, стал жилой комплекс класса Premium «Суббота».

Элитная недвижимость, жилье и элитные квартиры

По результатам независимой экспертной оценки, «Суббота» получила высокие баллы за комплекс современных технических решений – энергоэффективность дома оценена на 35% выше базового здания. В частности, здесь предусмотрена автоматическая регулировка мощности отопления в зависимости от наружной температуры, что исключает «перегрев» и «недогрев» внутренних помещений – помимо комфортного микроклимата в доме в любое время года, это позволяет значительно снизить потребление ресурсов. А для будущих жителей дома это означает еще и уменьшение ежемесячных коммунальных расходов. Дополнительный эффект обеспечивают улучшенные теплоизоляционные характеристики окон и витражей премиальной бельгийской марки Reynaers.

Также в доме используется энергосберегающее освещение, в том числе светильники со встроенными датчиками движения на лестничных клетках и в коридорах на этажах. На зеленой территории комплекса применены водоэффективные методы орошения, которые сохранят красоту и сочность газонов, кустарников и деревьев без излишнего расходования воды. Кстати, масштабное озеленение территории дома, наличие «зеленой» кровли и множества опций для отдыха на свежем воздухе также добавили баллов в итоговую оценку экологичности проекта.

Впрочем, чистота и свежесть воздуха внутри дома будет не хуже, чем в окружении зеленых растений: во входных группах предусмотрена современная система ионизации, а в подземном паркинге – система вентиляции с датчиками CO, позволяющими контролировать уровень выхлопов и поддерживать высокое качество воздуха.

Оценка проектов на соответствие стандартам экологичности и энергоэффективности GREEN ZOOM включает анализ 44-х составляющих по восьми разделам:

Расположение застраиваемой территории и организация транспортного обеспечения
Экологическая устойчивость застраиваемой территории
Водоэффективность
Энергоэффективность и снижение вредных выбросов в атмосферу
Экологически рациональный выбор строительных материалов и управление отходами
Экология внутренней среды зданий
Инновации
Региональные особенности.

ДонстройДонстройСотрудников на Restate: 7
Главный офис: ул. Мосфильмовская, д. 70 Москва,

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 553
Продажи падают, цены растут: парадокс на рынке новостроек Москвы Продажи падают, цены растут: парадокс на рынке новостроек Москвы
22.07.2025 10:48 1314
57%: разрыв между новостройками и вторичным жильем растёт57%: разрыв между новостройками и вторичным жильем растёт
03.07.2025 08:08 3832
Цены на сибирское жилье пошли вразнос: Иркутск и Барнаул растут, Новосибирск и Томск дешевеютЦены на сибирское жилье пошли вразнос: Иркутск и Барнаул растут, Новосибирск и Томск дешевеют
10.06.2025 08:22 5951
Урал на перепутье: новостройки дешевеют в трех городах из пятиУрал на перепутье: новостройки дешевеют в трех городах из пяти
09.06.2025 09:35 5691
Элита XXL: топ-5 самых больших квартир в РоссииЭлита XXL: топ-5 самых больших квартир в России
29.05.2025 09:15 4978
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх