За пятилетний долг по квартплате семью из Купчино переселили в коммуналку
12 декабря судебные приставы выселили должников из трехкомнатной квартиры на Пловдивской улице во Фрунзенском районе. Жители одной из квартир панельной девятиэтажки более пяти лет не платили за услуги ЖКУ.
Судебные приставы Фрунзенского района Санкт-Петербурга исполнили решение суда о выселении четырех граждан, которые более 5 лет не платили за коммунальные услуги, из квартиры социального найма, сообщает, сообщает пресс -служба УФССП России по Санкт-Петербургу.
Более пяти лет три брата и супруга одного из них не оплачивали коммунальные услуги и накопили долг в размере 300 тысяч рублей. ГУ «Жилищное агентство», в чьем ведении находилась жилплощадь, обратилось в суд, который постановил выселить должников из трехкомнатной квартиры на Пловдивской улице. Взамен им было предоставлено другое жилье - две комнаты в общежитии на улице Димитрова.
Должники, уведомленные судебным приставом-исполнителем о возбуждении исполнительного производства, подготовились к переезду заранее и добровольно собрали вещи. Транспорт был предоставлен районной администрацией. Теперь им предстоит не только обустраивать новое место и оплачивать коммунальные услуги, но и найти средства для погашения старого долга. Выселение по решению суда не освобождает от уплаты задолженности.