Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 173 623 объекта недвижимости России
13 марта 2012, 13:17 2247

«Ярмарка недвижимости» стала именем нарицательным

За годы, прошедшие с первой петербургской "Ярмарки недвижимости", по всей стране и даже за рубежом появились мероприятия с таким же названием. Теперь они есть в десятке российских городов: Перми, Чите, Астрахани, Калуге, Хабаровске, Владивостоке, Белгороде...Свои «Ярмарки» действуют в Турции, Монголии, Финляндии, Испании.

Профильные выставки по недвижимости, инвестициям, бизнесу

"Петербургская Ярмарка недвижимости" успешно развивает сотрудничество с последователями. В преддверии XXIV выставки, на вопросы журналистов ответила Генеральный директор выставки Ольга Павловна Шульдинер.

- "Ярмарка недвижимости" в этом году состоится в 24-й раз. В чем секрет качественной организации? Как вам удается оставаться на высоте?

- А секретов никаких нет – мы всегда честно выполняем все заявленное и открыто, публикуем всю информацию..

 - Чем "Ярмарка недвижимости" может гордиться?

 - "Петербургская Ярмарка недвижимости" – самая большая специализированная выставка в России. Вот цифры ноябрьской выставки:  426 компаний, 31017 человек посетили выставку, площадь выставки составила 12 000 кВ м.

- Как вы относитесь к конкурентам? Что можете сказать о выставке недвижимости, занявшей вашу прежнюю площадку?

 - Наша репутация и опыт работы позволяют относиться к конкуренции достаточно спокойно. За 12 лет существования на выставочном рынке мы поняли, что здоровая, честная конкуренция полезна обеим сторонам. А если начинается некрасивая игра, то мы в это просто не вмешиваемся, т.к., по законам рынка, нечестный игрок не может рассчитывать на уважение профессионалов и признание общественности. А опускаться до его уровня – не позволяет самоуважение. Выставка «Строим дом» - мероприятие, успешное в своем формате, имеет определенную специфику и аудиторию. Что такое «Выставка недвижимости в СКК» - не известно. Пока это только заявка, проект. Посмотрим, как покажет себя команда организаторов и какое впечатление выставка произведет на посетителей. Но это случится только в марте. Сделаем выводы по делам, а не по обещаниям.

- Как "Ярмарка" пережила кризис? Как на вашей выставке отразились изменения в сфере недвижимости, какие выводы Вы сделали?

 - Первое, что радует, уже осенью полностью восстановилась активность банков (в ноябре в выставке участвовали 20 банков). В настоящее время значительно увеличился спрос на услуги агентств недвижимости: 53% покупателей недвижимости точно обратятся в агентство, чтобы продать имеющееся жилье. За последний год помолодел потенциальный покупатель недвижимости: среди посетителей "Ярмарки недвижимости" заметно увеличилось число молодых мужчин около 25 лет. Стало больше посетителей выставки, которые еще не имеют достаточных средств, но активно ищут решение жилищной проблемы с помощью ипотеки. (30% посетителей Ярмарки недвижимости). Гораздо больше горожан приходят целенаправленно к  уже знакомым  им компаниям. Одним словом, рынок меняется.

- Какое место занимает Ярмарка недвижимости в сфере профессионалов рынка недвижимости?

- Мы очень внимательно анализируем ситуацию на рынке недвижимости, в чем нам уже много лет помогает исследовательская компания «Infowave». Наш принцип – следовать за тенденциями рынка, быть его «зеркалом».

- Чего вы никогда не допускаете в своей работе?

- «Кривых зеркал». (Смеется). Считаю недопустимым искажение информации: указание завышенных отчетных цифр, невыполнение взятых на себя обязательств. Какой профессионал рынка недвижимости захочет увидеть и показать всем свое кривое отражение?!

- Как вы оцениваете выставочный бизнес в Санкт-Петербурге, чем он отличается от Москвы и регионов. Есть ли некий «Петербургский стиль»?

 - Разумеется, чем больше город, тем масштабней бизнес. Но в принципах организации выставок, честно говоря, большого различия я не вижу. А «Петербургский стиль» создают посетители. Петербуржцы намного активнее посещают выставки, чем москвичи. Именно поэтому "Ярмарка недвижимости", намного крупнее и популярнее выставок недвижимости в столице.

- Участие в выставке и традиционная реклама. Как они соотносятся? Есть ли конкуренция с Интернет?

- У нас разные принципы работы с клиентом. И печатные СМИ, и средства Интернет-пространства помогают нам, а мы - им.

- В вашей выставке более 400 участников. Каким компаниям, прежде всего, нужно участвовать: крупным, мелким, новичкам?

- Конечно, всем!  Если компании нет на выставке, у посетителей всегда возникает вопрос: «Почему?»

- Как вы оцениваете выставочные площадки  Санкт-Петербурга? Прокомментируйте переезд в "Ленэкспо"...

- Как было сказано ранее, мы следуем тенденциям рынка. По мере роста экспозиции, "Ярмарка недвижимости" проходила во всех комплексах города: ДС Юбилейный, 4-й павильон "Ленэкспо", ЦВЗ  Манеж, Ледовый дворец, СКК «Петербургский» и др. Но специально для выставок спроектирован только "Ленэкспо", где созданы комфортные условия для участников, гостей и организаторов выставки. Вот потому и переехали.  

- Перспективы выставочной сферы, как вы их  видите?

- Очень многое зависит от организации выставки, в том числе и перспективы. Если следовать за рынком, а не диктовать ему условия, перспективы всегда хорошие, особенно у выставок недвижимости.

- Каково процентное соотношение экспонентов выставки по сегментам рынка: новое жилье, вторичное, загородное?

- В "Ярмарке недвижимости" традиционно принимают участие крупнейшие строительные компании и агентства недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На осенней выставке количество участников городской и загородной секций было примерно равным: 175 и 164 соответственно. На «Ярмарке городской недвижимости» предложений на первичном рынке  было значительно  больше чем на вторичном.

- Ваша выставка оказывает влияние на рынок недвижимости. Как вы его оцениваете?

- За 12 лет проведения "Ярмарки недвижимости" сложилась тенденция: за месяц-полтора до выставки продажи недвижимости во всех компаниях снижаются, т.к. начинается наша рекламная кампания, и  петербуржцы откладывают решение жилищного вопроса до выставки. Кроме того, "Ярмарка недвижимости"  - это еще и презентации новых игроков рынка и новых проектов.

- Банковская сфера как индикатор положения дел на рынке недвижимости. Что вы можете сказать на этот счет?

- О надвигающемся кризисе мы узнали одними из первых – от участия за 3 месяца до выставки начали отказываться банки. А осенью 2011 года уже 20 крупнейших банков на "Ярмарке недвижимости" представляли ипотечные программы. Это позволяет сделать вывод, что кризис на рынке недвижимости преодолен.

- Как меняется формат участия компании в выставке, если она выходит с эксклюзивными предложениями, разработанными специально для посетителей выставки? Много ли таких предложений?

- Большинство компаний-участников "Ярмарки недвижимости" разрабатывают для посетителей специальные предложения и акции. Мы анонсируем их с помощью программ «Галерея спецпредложений» и «Три дня скидок». Мне кажется, в настоящее время на "Ярмарке недвижимости" все разумно сбалансировано: специальные предложения, презентации новых объектов, необычные формы участия, такие как: строительство дома в реальном времени, экскурсии на объекты, акции на стендах, лотереи, обучающие семинары, полезные советы в «Путеводителе по рынку недвижимости» и многое другое. Мы гордимся тем, что участники Ярмарки изобретательны и серьезно готовятся к выставке.

 

Ярмарка недвижимостиЯрмарка недвижимостиСотрудников на Restate: 1
Организатор: ООО «Выставка «Ярмарка недвижимости» Санкт-Петербург,

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге впервые прошла конференция «ДвижениеКонф»В Петербурге впервые прошла конференция «ДвижениеКонф»
19.09.2025 13:54 69
Искусственный интеллект, цифровой рубль и новые ниши: что обсудят на «WEB-риэлтор 2025»Искусственный интеллект, цифровой рубль и новые ниши: что обсудят на «WEB-риэлтор 2025»
12.09.2025 17:32 858
Определены финалисты конкурса «Доверие потребителя-2025»Определены финалисты конкурса «Доверие потребителя-2025»
09.09.2025 15:58 1242
Снижение объемов рынка новостроек в Петербурге может оказаться меньше прогноза: экспертыСнижение объемов рынка новостроек в Петербурге может оказаться меньше прогноза: эксперты
09.09.2025 09:35 1717
От Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройкиОт Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройки
03.09.2025 09:13 2923
В Петербурге пройдёт выставка зарубежной недвижимости MIPIFВ Петербурге пройдёт выставка зарубежной недвижимости MIPIF
02.09.2025 19:54 1955
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх