По итогам первых пяти месяцев текущего года в стране ввели в эксплуатацию 21,2 миллиона квадратных метров жилья. Это на 12,7% меньше, чем в январе-мае 2019 года
Как сообщаеет пресс-служба Росстата, снижение темпов ввода жилья фиксируется с февраля. Но если в конце зимы – начале весны спад не превышал 9% ежемесячно, то в апреле объем жилищного строительства буквально обвалился (минус 36,5% к апрелю 2019-го). Май был немногим лучше: сдано было всего 3,5 млн квадратных метров, что почти на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
При этом в Минстрое уверены, что за оставшиеся 7 месяцев можно ускорить темпы и к декабрю достичь уровня прошлого года или хотя бы подойти вплотную к этому показателю.
Напомним, что нацпроект «Жилье и городская среда» предусматривает увеличение объема жилищного строительства к 2021 году – до 94 млн кв. м, а к 2024-му – до 120 млн «квадратов». В 2019 году всего по стране было сдано 80,3 млн квадратных метров жилья.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это