Власти Петербурга планируют забрать на городской уровень полномочия на экспертизу по строительству метро
Такое решение также позволит оставить в городском бюджете сотни миллионов рублей. Авторы инициативы сообщают, что необходимость прохождения экспертизы проектной документации в ФАУ «Главгосэкспертиза России» тормозит процессы.
Смольный планирует забрать на городской уровень полномочия на проведение госэкспертизы проектной документации и инженерных изысканий при строительстве и реконструкции метро и других исторических объектов различной принадлежности. Соответствуй проект, который вносит правки в Градостроительный кодекс города, подготовил Смольный. Сейчас он проходит антикоррупционную экспертизу, но уже сейчас с ним можно ознакомиться сайте городского правительства.
Авторы инициативы сообщают, что необходимость прохождения экспертизы проектной документации в ФАУ «Главгосэкспертиза России» тормозит процессы.
В пояснительной записке указано, что ранее такие полномочия получила Москва, а Петербург имеет особый статус города федерального значения.
Сообщается, что для оперативности принятия решений полномочия предлагается передать СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». Такое решение также позволит оставить в городском бюджете сотни миллионов рублей.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это