Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
23 декабря 2010, 01:45 1171

В Петербурге состоялось открытие Центра водных видов спорта

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко приняли сегодня участие в открытии Центра водных видов спорта «Невская волна» на ул. Джона Рида, д.2.

Строительство, Благоустройство

«О таком Центре можно только мечтать. Он не только самый крупный в нашем городе, но и один из самых масштабных в Европе», – сказала губернатор.

В Центре водных видов спорта 3 бассейна. Первый – с чашей 54х25 м и трибунами на 1000 мест – предназначен для проведения соревнований, игр в водное поло и занятий по плаванию. Второй бассейн – для соревнований и занятий по прыжкам в воду, игр в водное поло и синхронного плавания. В третьем бассейне будут обучаться плаванию дети.

Виталий Мутко поблагодарил Валентину Матвиенко за внимание, которое уделяется строительству спортивных объектов, подготовке спортивного резерва. Он отметил, что на Олимпиаду в Лондон сегодня готовятся 45 петербургских спортсменов, среди них участник сегодняшней церемонии Александр Сухоруков – чемпион мира по плаванию, мировой рекордсмен.

Губернатор подчеркнула, что за последние четыре года в Петербурге были открыты Академия фигурного катания, Центр настольного тенниса «Комета», олимпийский велотрек на Крестовском острове, Центр художественной гимнастики «Жемчужина», Центр современных молодежных видов спорта.

В. Матвиенко выразила надежду на то, что Центр водных видов спорта станет школой мастерства для петербургских спортсменов и позволит им подготовиться к победным стартам летних Олимпийских игр в Лондоне.

Губернатор поблагодарила компанию ОАО «Монолитстрой» и лично генерального директора Александра Гутмана за отлично выполненную работу.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 105
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 103
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 184
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 236
GloraX увеличил продажи недвижимости в третьем квартале 2025 года более чем вдвоеGloraX увеличил продажи недвижимости в третьем квартале 2025 года более чем вдвое
15.10.2025 13:25 149
В Петербурге офисы все чаще размещают в реконструированных зданияхВ Петербурге офисы все чаще размещают в реконструированных зданиях
15.10.2025 12:06 121
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх