В Новой Москве ввод жилья по итогам года может увеличиться на 20%
Ввод недвижимости в Троицком и Новомосковском административных округах по итогам текущего года может вырасти на 15-20% по сравнению с прошлогодними показателями
Такое мнение озвучил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Он отметил, что с начала года в новой Москве уже введено в эксплуатацию более 400 тыс. квадратных метров жилья. И уже исходя из этого можно строить осторожные планы на весь оставшийся год.
Напомним, что в 2020 году в Новой Москве было сдано 2,2 млн кв. метров недвижимости. Ранее власти столицы планировали увеличить эти показатели в текущем году на 8-10%, то есть примерно на 200 тыс. кв. метров. При этом средний ценник здесь постепенно догоняет уровень «старых» границ города.
«Мы наблюдаем рост стоимости квадратного метра, и для новой территории он очень высокий. Сейчас он составляет порядка 30-32% по основным проектам. Это необратимый фактор: Новая Москва начинает интегрироваться в старую, и цена постепенно выравнивается, особенно на территории, которая прилегает к МКАД и метро», – добавил Владимир Жидкин.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это